От чего зависит сила удара? Если мужик весом 90 кг выбивает тонну то значит ли это что человек весом 65 кг сможет ударить с силой 700 кг если будет заниматься на том же уровне?
И ещё такой момент, эта сила удара что-то решает? Просто если 45 килограммовый человек ударит с вдвое большей скоростью то выдаст больше джоулей.
Занятия спортом
От чего зависит сила удара и что она даёт в бою?
не ипёт какой вес в контексте твоего вопроса, главное его уметь делать. а уже вес сделает тему в последствии, если удар правильный
От массы бьющего, также скорости и техники нанесения удара. Что она даёт, даёт возможность более эффективно и быстро вывести соперника из строя. К примеру в правильно поставленом ударе рукой должны быть задействованы и ноги и мышцы всего тела, не только мышцы руки. В противном случае от такого удара толку не будет.
Сила удара, помимо физических законов, имеет необъяснимый факт. Есть нокаутеры, а есть просто сильно бьющие. Это видимо что-то на генетическом уровне уже. Что дает сила удара? Даже не обладая нокаутирующим ударом, а просто сильным, попадая точно по сопернику, создаешь ему сотрясения и физическую боль, что сказывается на дальнейшем исходе боя. ну а обладая нокаутирующим... панчер всегда имеет шанс, слышал наверное.
прям больше скорости он не выдаст, чем тяжеловес. вон в боях бес правил некоторые тяжеловесы невероятную скорость удара показывают, плюс масса и сила их может в сумме убить (не дай Бог). в боях без правил техника почти роли не играет. там просто драка. чем сильнее вмажишь, тем лучше. кстати, можешь посмотреть соревнования по самому сильному удару. там первое место занял армрестлер 1083 килограмма. второе паурлифтер 1023.
Юлия Денисенко
Уже смотрел. Но на вопрос вы не ответили
если человек будет заниматься, чтобы достичь вдвое большей скорости, то такой нагрузки мало кто выдержит. таких единицы, наверное, у кого здоровья хватит типа Брюса Ли, шаолиньских монахов и других такого уровня.
Юлия Денисенко
А причем здоровье?
Вот у меня удар левой около 6 м/с, если доведу его до 12 то что стану инвалидом или сдохну нахрен? Плавное наростание грамотных физ нагрузок должно наоборот добавлять здоровья.
Практически все.
Физическая сила человека (сила мышц) внутренняя сила (сила внутренних органов) общая координация движений (обеспечивает ловкость, подвижность и т. д. )
Специальная координация движений (техника удара) психическая сила - "сила духа" (Шихан Фунакоши говорит: когда кулак остановился, сознание должно продолжать двигаться в мишень)
Способ разгона ударной части тела (например, кулака) время перехода мышц от расслабления к напряжению и наоборот (физическая концентрация) суммарная концентрация всех сил (киме) в момент контакта с мишенью эмоциональное состояние.
Степень воздействия ("поражающая" способность) удара на мишень зависит от:
· силы удара
· размера площади контакта ударяющей части тела с мишенью (давление - измеряется в кг/кв. см)
· "жесткости" ударяющего инструмента (рука + все тело)
· времени контакта ударяющей поверхности с мишенью
· твердости, упругости, жесткости и других механических качеств мишени.
Рассмотрим механизм и возможность использования энергии упругой деморфмации мышц, участвующих в нанесении удара, которая образуется в результате их натяжения и способствует возникновению силы тяги на концах мышц, для увеличения скорости ударного движения.
Сила и скорость удара также во многом зависят от предварительного растяжения мышц, которое создается за счет опережающего движения частей тела.
Примером таких механизмов в ударном движении является опережающее движение бедра по отношению к плечевому поясу, что приводит к растяжению мышц туловища и мышц-сгибателей плеча бьющей руки. Вследствие этого в мышцах туловища и плечевого пояса накапливается потенциальная энергия упругой деформации. После чего движение руки к цели обеспечивается за счет перехода потенциальной энергии в кинетическую энергию движущегося звена. Подобная тенденция была установлена и в толкании ядра.
Такой механизм увеличения скорости звеньев тела при нанесении удара можно сравнить с "волной" или "движением кнута" (используется в технике учи и кеаге) .
Следовательно, правильное использование энергии упругой деформации мышц туловища и плеча в ударном движении является существенным и дополнительным фактором, повышающим скорость и эффективность удара.
· силы удара
Чем короче ближе рука противнику тем урон мошнеей и как резче удар тем она сильнее
даёт жопу
В целом от физического здоровья самого спортсмена, получается он должен обладать скоростью достаточно большой массой тела, развитыми мышцами, ловкостью, хладнокровием и умением наносить удар но и держать.
в большей степени мощь удара определяется его резкостью, а значит его сила зависит от нашего головного мозга и нервной системы. Иными словами время, за которое плечо и запястье движутся от стартового до конечного состояния как раз и являются ключевым фактором, определяющим силу удара.
Физической силы
Бить умеют все но, но не все знают кого бьют) обьясню почему: есть люди хорошо держащие удар это пример если человек с форматом головы А3 гораздо лутче удары держать. Так, что знай кого бьеш и не всегда можно вырубить с раслабленного тела, а вот с стойки хорошо попадет.
Юлия Денисенко
ни х уя не понятно. куча ошибок и смысловых тоже, это пример:" это пример если человек с форматом головы А3 гораздо лутче удары держать" че это за ебень ты мне написал?
В очередь от всей нервной системы и головного мозга тоесть насколько мозг быстро среагирует чтобы ударить и какие нервные окончания используются при ударе у всех людей по разному бывает. Генетика, возраст, рост, вес толщина костной ткани ширина и состав сухожильной ткани. Все это определяет вашу силу.
Ничего и не даёт! Вряд-ли тебе попадется гигант с двух метровым ростом на улице) А если попадется то конечно сильный удар не помешает совсем. Если лежишь на диване даже не рассчитывай что она у тебя разовьётся само по себе, в принципе да, если делаешь нагрузку на кисти рук. Сильный удар особо не нужен в уличной драке, достаточно выбрать следить за траекторией. Но лутче не рисковать. Помни главное насколько силен твой дух и воля и характер! Ты можешь и иметь богатырское телосложение но, заботятся встретившись с 3 громилами. Не нужно пугаться. Дыхалку не сохранишь 50 энергии полностью истратится. И тебя уже ништо не спасет.
Если быть правильным то прямым словом от правильности его исполнения! А если говорить о нокаутах то сила удара и мощь не нужна тут и легкого движения рук хватит! А если говорить чисто о силе удара то она во многом зависит от общего состояния нашего организма! И от нервной системы. Еще нужно хорошо уметь правильно двигать и ощущать свое тело в пространсте. А сила удара развивается при многократном исполнении какого либо удара!
Резкости удара, ловкости, скорости, траектории нанесения, зависит от типа телосложения человека который бьёт, его размер кости, мышцы будет имеет большую роль в силе удара- анотомический фактор и генетический, также ещё от типа нервной системы человека, чем больше человек тренируется занимается, тем сильнее нервная система, импульсы от коры мозга идут быстрее и тем самым удар усиливается.