Занятия спортом
Накачки бицепсса не влияет на скорость удара рук? и Что делать чтоб накачать бицепс и при этом не потерять скорость удар
рук? +10 за подробный обьяснения и ответ
''Смотря какие удары наносить!
В ХУКАХ например бицепс работает очень хорошо, но сила в нём как я понимаю СТАТИЧЕСКАЯ при этом, ну и грудные мышцы тоже!
Развитие силы боксёра
Сила - способность преодолевать внешнее сопротивление или противодействовать ему посредством мышечных усилий. Принято выделять такие виды силовых способностей:
1. Собственно силовые (в статических и медленных режимах) . В боксе это могут быть захваты противника в ближнем бою, освобождение от захватов, подставки рук пол сильные улары противника, напряжение мышц брюшного пресса при ударах по туловищу, давление противника и т. п.
2. Скоростно-силовые способности. При воспитании способности к проявлению большой силы в условиях быстрых движений широко используют метод повторно-прогрессирующего упражнения. В данном случае максимальное силовое напряжение создается посредством перемещения какого-то непредельного отягощения с наивысшей скоростью. Важную разновидность составляет "взрывная сила" - способность проявлять большие величины силы в наименьшее время (например - удар в боксе) . Таким образом, силовые качества у боксеров тесно связаны с быстротой и выносливостью.
Силовые качества зависят от деятельности центральной нервной системы, поперечного сечения мышечных волокон, их эластичности, биохимических процессов происходящих в мышцах. Немалая роль в проявлении мышечной силы принадлежит волевым усилиям.
Средствами воспитания силы являются упражнения с повышенным сопротивлением - силовые упражнения. В зависимости от природы сопротивления силовые упражнения делятся на две группы.
РАЗГИБАНИЕ ЛОКТЯ И ПРЕДПЛЕЧЬЯ В УДАРАХ УЧИ
Следующие пункты, имеющие отношение к разгибанию руки в ударах УЧИ,
очень важны:
а) разгибайте предплечье наружу ровно и быстро,
используя локоть как центр движения; расслабьте локоть; ес-
ли в локте останется легкое напряжение, рука будет двигать-
ся подобно механической игрушке, которая нуждается в смаз-
ке, и прием получится неэффективным;
б) расслабьте плече и напрягите бьющий кулак или
открытую кисть ; если плече напряжено, рука разгибается на-
ружу без резкого разгибания ( не резко );
в) выпрямляйте локоть полностью, когда кисть
изогнута наружу ; чем больше рука выпрямляется в локте, тем
больший эффект приносит удар;
г) разгибайте кисть наружу с максимальной быст-
ротой; удар должен быть быстрым и резким для эффективности;
д) используйте мышцы, разгибающие руку, разгибая
руку наружу с большой скоростью и на максимальном протяже-
нии ; когда рука достигнет этого положения, немедленно рас-
слабьте разгибающие ( выпрямляющие ) руку мышцы; в этот мо-
мент мышцы, которые служат для возвращения руки ( сгибания
ее ) , автоматически возвратят руку в ее прежнюю позицию;
это внезапное возвращение предплечья заканчивает разгибание
руки; для эффективного разгибания руки наружу изучите, ка-
кие мышцы руки работают на разгибание ( выпрямление ) руки
и на возвращение предплечья ( сгибание руки ).''
2.Займись кроссфитом
Развитие силы боксёра
очень важны:
ке, и прием получится неэффективным;
больший эффект приносит удар;
2.Займись кроссфитом