Хочу научиться ходить на руках и стоять на одной руке, но интересно. Влияют ли эти мышцы при ударе рукой?
А то турникмены качают руки и много подтягиваются, а в итоге, удар у них не очень сильный.
Занятия спортом
Используется ли большая часть мышц в стойке на руках, при ударах рукой?
А ты вверх бьешь? Вот сделай медленный удар рукой, а второй рукой прощупай мышцы которые работают и тебе сразу станет понятно, что работает, а что нет. В стойке на руках в основном задействованы плечи и мышцы живота и спины.
В принципе эти мышцы задействованы и при ударе, но большую нагрузку несет трицепс и грудь.
А правильный удар рукой задействует очень большое количество мышц, так как удар бьется от кончиков пальцев на ноге с передачей энергии телом в бьющую руку.
И чтоб был сильный хороший удар мало качать руки. В первую очередь надо ставить технику удара. А это как я говорил не только само действие произведенное рукой.
никак не влияет. в акробатике гимнастике развиваются прежде всего мышцы стабилизаторы. а удар зависит скорее от быстрых волокон развивающихся взрывными упражнениями толчком рывком прыжком бегом с ускорением. турник и брусья развивают те же медленные жимовые и тянущие мышцы
Ну если как вот этот мужик делать, то думаю это получше будет помогать чем турник. http: //www .turnikpedia. ru /turnikmen-statji/ elementy/stojka- na -rukah-handstand-forma .html (без пробелов)
(на картинке он отжимается)

Там не так мышцы важны, как вестибюлярка. Короче, хочешь ходить на руках - побольше ходи на руках. Мышцы у тебя от этого не накачаются, будь спокоен.
Лучше пойти в секцию борьбы, самбо или дзюдо. Борцы уделывают ударников - валят на землю и крутят.
Andrei Donos
нет так все просто. всё от конкретного человека зависит