Занятия спортом

Как укрепить мышы в области поясницы. При длительных отжиманиях (в стойке на руках) поясница устает быстрее рук.

Испытываю сильное напряжение в пояснице, начинаю трястись.
Хамид Аглы
Берешь гантелю и опускаешь спину и выпрямляешься. Если нет гантели, то ложишься на кровать или скамейку на живот, верхнюю часть туловища спускаешь вниз и поднимаешь тело до горизонтального уровня.

По 6 подходов по максимум повторений в каждом.
Наталья Пасхина
Лучший ответ
Очень хорошо помогает поза удава. поза как при отжимании, только стоиш не на ладонях на вытянутых руках, а на локтях, руки либо за голову либо подпираеш подбородок
Ikromjon Berdikulov
Чтобы поясница на отжиманиях не подводила, надо заставить работать и её в том числе. Отжимания - это не тупое ныряние вниз, а хорошая тренировка всего тела. Начни с исходной позиции: встаёшь в планку, голова, спина, таз и пятки представляют одну прямую, без провисов. Должно быть напряжено всё: от макушки до ахилла, а вот живот и пясница, как раз, это центр прямой линии. Он самый жёсткий и крепкий. На вдохе подкручиваешь таз вперёд, сглаживая поясничный лордоз и зажимаешь мышцы пресса и ягодицы. В таком состоянии поясница не будет отказывать.
Анна Душинина
Хамид Аглы Как это подкручивать таз вперед?
становая тяга
Ivan Artushin
гиперэстензии или наклоны с гантелью или штангой. только это уже технически сложнее
Качай поясницу (почти как пресс, только наоборот) , штанга.
Есть такое упражнение "гиперэкстензия". В гугле посмотрите картинки как его делают. Лучше если его делать на специальном тренажере но можно и без него обойтись. Это упражнение очень хорошо укрепляет мышцы спины и поясницу в том числе. При выполнении этого упражнения, руки лучше держать скрестив на груди, а не за головой, как иногда изображают на картинках.