Занятия спортом

Учу отжимания в стойке на руках. Пока не могу отдаться и раза, сил не хватает.

Поможет ли мне жим гири от плеча, для развития силы и отжиманий?
начини отжимания со скамьи (в смысле от пола, но с постановкой ног на скамью, или хз как это называется) и постепенно менять положение ног, все выше и выше у стены, пока не достигнешь желаемого результата.
Тимур Ахметов
Лучший ответ
для развития силы да для увеличения выносливости нужно именно отжиматся
Elcin Esedov
В такой позе отдаться, видимо, действительно, трудно... А зачем такая Кама-сутра?
ноги закидывай на стену ;D, это для тех кто не умеет стоять на руках
Определенно поможет. Чем тяжелей гиря, тем легче потом отжиматься в стойке.
Попробуй все-таки с опоры отжиматься вниз головой. Со стола. Со стремянки - возможность плавно менять нагрузку.
Если найдешь на спорт-площадке 2 лестницы под прямы углом соединенные, то делай так.
Вставай в угол между лестницами. Опусти голову, обопрись трапецией о ступени. Руками держись за ступени. Махни 1 ногой, и подними следом 2-ю ногу. Зацепись ногами за ступени над собой. Ноги согнуты. Зацепись пониже, если высоко получилось. Помогая себе сгибанием ног, выжми себя вверх.
Можно и с 1 швед. стенкой делать. Обопрись на руки. Закинь ноги на ступень стенки. Сгибай ноги и выжимай тело. Глубоко так не опустишься, но это по-началу и не нужно.
Друга попроси помочь ноги закинуть на стенку, если самому трудно покажется.
А еще бывают брусья с нижними трубами. Опирайся на них, а ноги закидывай на верхние.
[Fartovayа]
Мне еще мой тренер советовал для повышения выносливости пропить курс милдроната. Через пару дней после приема я реально почувствовала энергии и сил больше. Надеюсь вам мой совет поможет;)
Смотри видео, научу https://youtu.be/icPE72uoz-c