Занятия спортом

люди! вопрос о спарингах...

я занимаюсь тяжелой атлетикой и у меня есть перчатки боксерские и у нашего тренера по тяжелке тоже) вот принесли оба и терь с друзьями спаринги каждую трнеировку но у меня после них болит голова) ну это и понятно) по голове прилетает от одного друга))))) но я не против этого но у меня есть 3 проблемы плохо уворачиваюсь,закрываю глаза когда бьют и слабый удар хотя начет удара думаю врядли)))) так вот получится ли исправить все это тупо спарингами без тренера понимающего в этом и без защиты (шлемов)
Учиться драться ТАК - все равно, что учиться плавать путем выбрасывания из лодки посреди реки. Может, научишься, а может - утонешь. Так и здесь. Спарринги при отсутствии элементарной техники защиты - прямая дорога к травмам. Возможно, ты инстинктивно, эмпирическим путем научишься защищаться. А может быть, быстрее успеешь наловить люлей и получить серьезную травму или хроническое заболевание.
На мой взгляд, в таких тренировках проку мало. Ну, чему-то ты, конечно, научишься. Но системы все равно не будет. Уж если есть желание научиться драться, не занимаясь в секции единоборств, хоть какой-никакой толковый учебник по боксу прочитайте всей командой.
Михаил Чубаков
Лучший ответ
Ну что тут можно сказать? Плохо и я сам уворачиваюсь, но опять же я уворачиваюсь плохо стоя с более лёгкими соперниками, а они как-то резче что ли. Лечу тем что скидываю сало, качаю адски икры и каждый день практикую все варианты защиты, уворотов и уклонов (как разминка перед силовыми просто отпад и заодно практика) . Вот такая штука.
Narek Chatyan
Я хожу на бокс 1 год. Тоже с закрытием глаз есть некоторые проблемы, но чем больше ты спаррингуешь, тем меньше закрываешь глаза- об этом мне говорил тренер. У меня тоже есть проблемы с увёртыванием. Здесь нужно развивать общую выносливость и подвижность спец. упражнениями
Ветркость с практикой пидет, глазья щурят даже опытные бойцы, когда в жбан пропускают, А сила удара зависит от массы тела и резкости. Резкость хорошо развивают гантели. Попробуй боксировать с воображаемым противником с 5-кг гантелями в течение нескольких минут. А потом положи гантели и посмотришь с какой скоростью удары будут получатся. рук практически не чувствуешь. Ну и конечно работа с грушей.
Александра Россия после гантелей есть конечно ошушение что удар стал быстрее но на деле он замедлился это просто эффект такой.на самом деле мышцы забиваются и резкозти не может быть
у меня тож глаза закрываютя бывает иногда. а силу удара можно увеличить так: когда бьешь бей от ноги в смысле собираю энергию с ноги и когда уже доходит дело до удара поварачивай плечу чтоб рука дальше шла и сильнее будет удар. чтоб голова не болела над блок держать. просто лодоши поставь на голову и локоть вниз. и таким способом сможешь увидеть удары противника. а если в бок бьют то поварачивай корпус и все