Занятия спортом
Постоял в спаринге летом с каким то рахитом и вот вопрос
У него рост где то 160см, вес - даже сказать сложно, ну меньше 60кг это точно, мышц 0. У меня рост 2 метра, веса много, мышцы. Короче я по нему из 10 раз попадал раза 3 (он уворачивался) и то он после моего удара как ничто не бывало дальше стоял. А когда он мне наносил удары, боковые, двоечку мне как будто кувалдой по голове ударяли, аж чуть ли не падал. Как так? У меня сила удара такая, что я вырубить человека могу. Ему еще чуть ли не допрыгивать приходилось до меня. Стояли на кулаках. Этот чувак лох полный раньше был.
так тебе и надо))
Рахит умеет вкладывать массу тела в удар, умеет удар принимать (сбрасывать) , ну и если такой процент попадания, то ты вдобавок для него был шибко медленный и нетехничный. 2 метра мяса и сала и умение сильно стукнуть в грушу не есть вершина боевого искусства, наивных обывателей хорошие бойцы жрут на завтрак, не зависимо от их размеров. А чтоб вырубить человека, достаточно плюхи, главное правильно попасть.
Эффективность мышц = сила мышц / вес тела
Эффективность тела = растяжка и работа мышц во всем диапазоне * емкость легких * эффективность работы сердца * эффективность мышц
Эффективность бойца = нейронавыки (реакция, стабильность) * опыт (уклонение, опознание и знание комбинаций) * наблюдательность * эффективность тела.
По приоритетам
1) точность
2) скорость
3) сила
4) выносливость
Ходил в качалку, учился гири качать. Гири качать - не кулаками махать.
Ты мастер гири качать, а он руками махать. Разные задачи ставили.
По приоритетам
1) точность
2) скорость
3) сила
4) выносливость
Есть такие деревянные, их бьёшь - а им пох.
"У меня сила удара такая, что я вырубить человека могу. " - это тебе кто сказал, что у тебя такой замечательный удар? Пробовал на ком-то? Много мышц и большой рост - это хорошо, но надо еще и уметь бить. Я не знаю, занимаешься ли ты спортом, и каким именно, но могу предположить, что у тебя в ударе не хватает скорости. Т. е. , ты сильно толкаешь, а не бьешь. Такой "удар" разрушительного действия практически не имеет (хотя мешок от него в потолок влипать может) . А у "рахита", видимо, удар поставленный, скоростной и техничный. Такое и от природы бывает.
Кстати, можешь оценить примерно свой удар сам. Если, когда ты бьешь по мешку, он не отлетает, а в нем появляются вмятины (в особо тяжелых случаях - дырки :))) - поздравляю, удар у тебя замечательный. Если же мешок летает туда-сюда - увы, это не удар. По крайней мере, не такой, какой он должен быть.
Этот чувак лох полный раньше был. это конечно веский аргумент
скорей всего он жилистый
Ну тут техника роль играет! Ты вон возьми пример Мирзаева Рост 168 вес 65 кг против агафонова рост более 190 см вес более 90 кг! ну и что ты думаешь мирзаев его порвал аж до смерти! правда один пил молоко другой пивом ужирался
Во 1. По личному опыту знаю, когда больше года ходиш на бокс потом тебе на все удары вообще по*уй, попали по тебе не попали, в голову не в голову, поравно, привыкаеш. А на счёт ударов на тренировке точиться техника и сила удара. Ко всему сказанному даже приведу пример, Я знаю мужика у которого сила удара 670 кг правой рукой, мой дядька лошпед вешает в два раза больше, роста в два раза больше, техника всего отличная, а сила удара правой 502 кг. Отсюда и возникает вопрос природы)
Он как брюс ли полностью сушёный наверн