Занятия спортом

Пояснично грудинная фасция

Подскажите пожалуйста упражнения на пояснично грудинную фасцию (глубокую мышцу спины в области поясницы)
Гиперэкстензия качает поясницу, а как накачать фасцию ?
Татьяна Т М
Исходное положение: лечь на спину, ноги вытянуть; руки вытянуты назад за голову, пальцы одной руки обхватывают большой палец второй) . Вытянуться всем телом, напрячь его, представить себе, что тело прибито большим гвоздем в области пупка к полу (гвоздь - как ось) , и плавно и энергично поворачивать горизонтально вокруг этой "оси" верхнюю часть туловища вправо и влево. Во время выполнения сосредоточить внимание на позвоночник выше поясницы и между лопатками, и на растягивание мышц по бокам туловища. Выполнить упражнение несколько раз. Упражнение хорошо влияет на нормализацию работы печени и желчного пузыря, селезенки.

Исходное положение: сесть, стопы ног разведены на ширину двух ладоней и полусогнуты, колени обхватить ладонями, спину в пояснице стараться выгнуть назад, голова немного наклонена вперед и вниз. Все внимание сосредоточить на позвоночнике в области поясницы (буквально видеть, как поясница выгибается назад) , и стараясь держать поясницу выступающей назад, плавно и энергично "покатиться", как колесо, назад, затем вперед. То есть, не падать назад, а катиться. Выполнить несколько раз. Упражнение способствует нормализации работы почек, надпочечных желез, кишечника, аппендикса, простаты, мочевого пузыря, матки, уменьшает боли в коленях.
Maксат Максат
Лучший ответ
Татьяна Т М спасибо, буду пробовать=)
Отлично подходит упражнение планка. Я делала другие упражнения и этой мышцы даже не чувствовала, но я попробовала упражнение планка и обнаружила работающую мышцу. Стала выяснять, что это за мышца. И это оказалась пояснично-грудная фасция.