Занятия спортом

Бокс хорошее средство для самообороны?

Согласен с выше сказанным, бокс это сокрушительная сила против одного максимум две невооружённых противников. Боксу не трудно научиться, один два месяца и ты уже готов. Но существую более хорошие виды такие как кикбоксинг, каратэ, муай тай.
Александр Битюков
Александр Битюков
5 119
Лучший ответ
травматика - вот хорошее средство для самообороны ))))
Сергей Тороян
Сергей Тороян
96 317
вряд ли. все-таки реальная драка гораздо быстрее и разнообразнее.
TJ
The Joker
52 484
Бокс в принципе неплохое средство самообороны. Вот только там защита от ударов ног равно тому как и они сами отсутствуеют. Там же отсутствуют захваты и освобождения от них. Короче бокс поможет только тогда когда противник невооружен кастет не считаеться. Однако если у противника хорошо поставлены ноги то он уже может не помочь. Лутше боевое самбо и рукопашка.
бокс-это спорт
Нет . Лучше каратэ и самбо
MU
M. U.
1 745
Нет. Там не отрабатывается защита от удара ниже пояса.
Например я занимаюсь Айкидо. В этом виде используется энергия противника и плавные движения. Тут не стараются нанести удар или отбить его. Здесь уходишь от него и удерживаешь противника. Благодаря этому, данный вид боевого искусства не затрачивает много усилий.
видео
Я думаю хорошая оборона это- вовремя проведённая атака. А как известно самые сильные удары руками производятся в боксе.... карате на 2 месте.... ну а самые сильные удары это коленом в грудь в спорте май-тай. Бокс довольно не плохо.... от гопников отобъёшься легко если будешь заниматься при средних нагрузках некоторое время ( У всех по разному.... от полу года до нескольких лет)

Похожие вопросы