Подскажите, пожалуйста, факты того, что спорт вредит ,какие у него вредные действия, свойства.
Факты того, что он полезен, уже давно везде пропагандируются, но хотелось бы противоположную точку зрения узнать.
Занятия спортом
Подскажите, пожалуйста, факты того, что спорт вредит.
травму можно получить
спорт в массах, это здоровье и долголетие.
профессионально это ряд заболеваний как и любого профи типа сварщика на заводе.
Это ты себе отмаз ищешь чтобы не заниматься?
В пределах разумного все полезно.
Есть свои профессиональные болезни. А так же травмы, растяжения, переломы. Но это все пустяки.
Далеко и ходить не надо. Сегодня спортсменка скончалась. Мухамед Али, весь как пудинг ходит...
если целью ставится здоровье - то методика занятий и результаты - соответствующие данной цели,
если цель занятий - победы, медали, слава, денежное вознаграждение любой ценой (в том числе, ценой здоровья) - то взамен часто - разрушение тела и потеря здоровья в ускоренном темпе
Вообще -то скажу так, что спорт бывает профессиональным и любительским. А во смотря какой вид спорта? Если культуризм, то тут почти разницы нету. Не буду говорить культуризм вредит или нет, но в большей степени дает положительные результаты.
Еще все надо делать с умом.
А вот если сравнить простой футбол и профессиональный, в профессиональном применяют всякие препараты, давят на лучшего с вышки, делают все, чтобы он выиграл. Вред или не вред- никого не волнует. Главное деньги и чемпионское золото.
А в дворовом футболе мужики для удовольствия занимаются и для здоровья.
Еще все надо делать с умом.
Только если профессиональный, там травмы частые и нагрузки большие
Моё мнение что От спорта больше пользы чем вреда.