Занятия спортом

ребенку 8 лет. какие ледовые коньки ему лучше купить чтоб научился стоять на ногах. ваши рекомендации в обучении...

Begaiym Mamaseiitova
Во-первых, не берите подержанные. Ботинок уже деформирован и ногу держать не будет. Только новые. Покупайте в спортивном магазине - не надо экономить на здоровье ребенка, потом травмы лечить дороже обойдется.
Коньки лучше покупать "для начинающих и для массового катания". Они отличаются от фигурных шириной и длиной лезвия, а также убраны нижние зубчики, чтоб за лет не цеплялись. Остальные оставлены. Эти коньки НИЖЕ, ЧЕМ ХОККЕЙНЫЕ, имеют меньшую кривизну, поэтому гораздо более устойчивые.
Ботинок может быть утепленным (для катания на открытых катках) , как у Roches, например. Есть "традиционые" белые и черные ботинки, они больше для закрытых катков.
Коньки продают заточенные, чобы не тупились быстро, возьмите к ним чехлы. Они надеваются сразу, как только коньки не на льду. Через 2-3 месяца их надо будет точить, можно заточить в сервисном центре магазина, где купили. ("Спортмастер" точит, и выбор коньков у них хороший ).
Покупать лучше по размеру, а не "на вырост", т. к. в коньках важна координация движения, а если нога "болтается", она будет травмирована. Максимум - на полразмера больше.
Для обучения можно записать ребенка в группу, если группы нет - почитайте советы тренеров на www.skateclass.ru в разделе "книги, статьи".
Удачи и здоровья! :)
Виталий Клевцов
Лучший ответ
Innesa Tkatch Наташенька, а с чего начинать обучение ребёнка, когда он впервые ступил на лёд? Ребёнку 7 лет (девочка)
начинать нужно с вопросу ребенку: Кем хочешь быть - хоккеистом? фигуристом?
потом - купить качественные дорогие коньки
затем - найти где учат (каток, тренер, спортивная школа) - и будет НЕ СТОЯТЬ - будет к концу зимы - КАТАТЬСЯ!!!
R(
Roptimus (*-*talgin*-*)
Начинать лучше с фигурных. И конечно нужна защита. Лучше отдать ребенка в секцию. Если нет возможности выпустите его на лед и по бортику окуратно. Позже за руку и потихоньку отпускать.
покупайте хоккейные, в них легче научиться, и ногу они лучше обхватывают. фирма не имеет значения.... можете купить любые. если мальчик купите ещё клюшку (третья точка опоры) ну и конечно щитки на ноги это обязательно.
если девочка то всё тоже самое только щитки возьмите от роликов... и откажитесь от клюшки.
Юля Зубец
Begaiym Mamaseiitova а по каким параметрам выбират клюшку
Лучше купить новые, безразмерные хоккейные. И заодно купите защитные вещи на колени и локти. Травмы будут. Удачи=)!!!!
Денис Буриев
я сначало на хокейных училась кататься. они очень твердые.
потом мне кажется легче стоять можно на фигурных)
сначала купи роликовые коньки
фигурные
Лучше купить фигурные я сама в фигурных учелась
лучше хоккейные у них тостое лезвиее меньше будит подений