Занятия спортом

Можно ли увеличить вертикальный прыжок если много прыгать на песке?

Ты лучше мешочки с песком к голеням привяжи и так бегай и прыгай. Поможет конкретно. Говорю, как бывший баскетболист
Екатерина Балацкая
Лучший ответ
слышал историю от моего тренера по рукопашному:
в 80х-начале лихих 90х пошла мода на каратэ, в подпольных залах образовывались секции, начали возникать группировки гопников в спортивных костюмах, выходцев с тех же секций карате, было еще модно"стенка на стенку"
так вот, был там один пацанчик, он выделывал такие пируэты ногами, что и не снилось, легко подымал ногу выше головы, ближе к делу.. .
по его словам (он жил в своем доме) каждый день брал лопату и выкапывал ямку на один штык (на глубину самой железки, приблизительно 35 см) , становился в яму и начинал делать выпрыжки, за тем снимал ещё один слой грунта (уже 70см )и продолжал прыгать.. . дошел в глубину по шею с теми же выпрыжками.. .
раз при отстаивании района из 2х группировок (банд) вышел тот паренек, а с другой зэк, один на один, короче после удара с вертушки зэк улетел на пару метров, а через насколько секунд упала кепочка, но это уже другая история.. . ;)
делай выводы, может извлечешь толк с моей истории
удачи)
да. польза будет.. . но много это не качественно (просто написал много.. . дело в том что если много это не высоко, это долго так прыгать если не безтолку.. . а если хорошо с усилием то это не так уж и много.. . смекаешь?).. . делай ставку на режим и питание
а песок - это хорошый тренажер...