Занятия спортом

прошу совета

В общем мне 16 лет, я не давно стал ходить в тренажёрный зал. Инструктор в этом тренажёрном зале чуть ли не заставляет меня купить протеин, витамины, аминокислоты. что мне делать? и почему?
если заставляет, значит продукт толкает. Никаким цивилизованным подходом и результатом работы тренера, как здесь пишут, тут и не пахнет
нет ничего лучше настоящей еды
что бы тебе ни говорили, даже элементарные витамины в таблетках наносят вред здоровью
Влад Савчук
Лучший ответ
Применение спортивного питания - признак цивилизованного подхода к тренировочному
процессу !
развод!
урод он!
проценты получить хочет!

всё это нужно!
но через два три года!! !
к 19-20 годам! и то относительно!

делай базу! не работай на тренажёрах!
только со свободным весом!
штанга, гантели, гири.... всё!!!
ни каких тренажёров! вообще первые 2 года! !
только жестокая база! ! в разумных пределах и дозах!
Ему результат его работы нужен, а Вам результат Вашей - нестыковка получается. ( В тренажёрном зале нет ничего такого, без чего нельзя обойтись на улице) Вы боитесь ездить на велосипеде, бегать в любую погоду, у Вас рядом нет школы с турником и лестницей?)
Сергей Тян
ему это просто выгодно, первые год-два без спортпита можно легко обходится, достаточно купить витаминные комплексы, составить грамотный рацион питания и все нормально будет.
так это нужно, покупай, но только не химию, протеин нужен для роста мыщц, аминокислота, чтобы этот протеин усваивался организмом, ну про витамины не буду рассказывать, сам знаешь для чего они :)
Svetlana Plesenco
На счет протеина сам решай, а вот витаминки не помешают
Андрей Иванов
первые полгода необязательно а потом необходимо т. к. рост сила будут идти медленно и будет упадок сил постоянно. проверено насебе.
есть золотое правило, когда работаешь на массу, то должен употреблять 1,5-2 грамма протеина на 1 кг тела.. .
Когда посчитаешь эту "дозу" переходи к подсчету употребляемого белка (протеина) в день (сколько ты сьедаешь куриных грудок, творога, молока, каши...) , книги по кулинарии тебе в помощь ...
путем не сложных арифметических вычислений выходит число белков, которое организм не добирает и нуждается в дополнительном приеме, для этого и выпускают спорт питание под названием протеины и гейнеры
протеин лучше всего пить с теплым молоком (усваивается лучше) , между приемами пищи, в тренировочные дни-сразу же после тренировки
успехов)
F4
Fayna 423
Лучше купить ведь когда занимаешься мышцы в тонусе и им нужна подпитка быстрее увидишь результат
Polina Mind
Я как посмотрю щас больше половины инструкторов толком обьяснить ничего немогут и всем советуют купить протеины аминки и витаминиы. не спорю протеин витамины это ключевой материал в построении тела но всёже можно и без них хотя иногда витаминки надо пить. инструктор значит у вас г... о
рост мышц без белков никуда, протеин полюбому нужно купить, креатин в принципе тоже только он идёт на силу, слушай тренера, УДАЧИ!
Erlan Japarkulov