Занятия спортом

как совмешать эти два вида спорта без ушерба организму

я занимаюсь в тренажерном зале уже очень давно стал замечать что стал медлительный и резкозть ударов пропала. хочу совместить тренажерку и бокс но не знаю как. в тренажерке занимаюсь 3 раза в неделю. посоветуйте как граматно совместить что бы не было вреда для организма. чтоб я успевал востанавливаться
да ни как. насколько я знаю баксёры теренируются жестяк. да и в тренажёрке что бы нормально чего-то достич тоже еб*шить надо. так что ни как. а медленный и резкость потерялась из-за зажима мышц. сто пудова качаете массу, а для этого на сколько я знаю, нужно вес -> + кол-во раз. мышцы качаются но "забиваются". решается оч легко проблема - растяжка (стречинг и тд. всякие модные название не меняющие суть)
Уманцев Александр
Лучший ответ
Занимайся в силовой манере, а не пампингом, и лучше в тот же день что и бокс. Да и ни каких тренажеров, только штанга и гантели.
Если вы хотите заниматься профессионально, выступать на соревнованиях, получать разряды и т. д. , то никак.
Если вы занимаетесь для себя, то конечно можно.
Только вам придется сейчас сделать ставку на бокс, чтобы раскрепостить мышцы и набрать скорость.
В вопросе о том, как совмещать, возможны только два варианта: либо после тренировки по боксу идете работать со штангой и гантельками, либо выделяете тренажеры в отдельный день.
Конкретнее чтото сложно сказать, не видя вашего уровня и т. д. Спросить у тренера по боксу, он подскажет на что стоит сделать ставку.

забыл добавить. посещение тренажерки придется уменьшить.
3 бокса + 3 тренажерки выдержать невозможно. .
бокс по ощущения намного более энергозатратен.

попробуйте, если что из бокса всегда можно будет уйти.
Не получится, надо выбрать что то одно

за двумя зайцами погонишся дальше сам знаешь, хотя польза качалки очень большая по себе знаю но в твоем случае полностью на боксе сконцентрируйся

так чисто для инфы: полное восстановление мышц приходит через 48 часов, а с твоими тренировками и 20 часов уже праздник