Занятия спортом

чем любительский спорт отличается от профессионального?(задание по бществу) (задание по бществу)

Любительский спорт - дело каждого, кто хочет, тот и играет. Он занимает меньше времени (если ты устал, то ты просто можешь уйти) .
Профессиональный спорт сильно отличается:
1) Постоянные тренировки (которые ты ни в коем случае не должен пропускать)
2) Тренер - он в ответе за тебя, он отвечает за нагрузки, здоровье, дальнейшее продвижение в карьере спортсмена
3) Там строгий режим и диета в зависимости от вида спорта
4) Желание, одержимость - если ты не одержим спортом, то ты в него не попадешь!
Юлия Гладилова
Лучший ответ
деньгами
Равиль Юнусов
Что такое "бщество", и ещё два раза так написанное?
профессиональный от любительского- по большому счету профы на износ идут, любители редко для себя как профы но такие есть
Любители играют бесплатно в свободное от работы время.
Ka Tet
я не соглашусь с нектороми! с такими утверждениями как профы пашут на износ а любители для себя! не скажи не скажи! есть любителе которые пашут дай боже как профи и здоровье не хуже профи нассилуют!
Прояессиональный спортсмне-это прежде тот человек коотрый имеет определеное звание регалии... его регалии соответствуют его профессиональности, профессиональный спортсмен-заробатывает спортом деньги! будь то это денежные сдарты, денежные премии страны за которою он выступает!
Любительский спорт это не спорт высших достижений и в любительском спорте здоровье все же имеет приорет над спортивном результате! а в профессиональном спорте Результат спортивный имеет приоретен над здоровьем!
В профессиональном спорте ты участвуешь во всевозможных соревнованиях на уровне власти ( ну устраиваемые школами и администрацией - от района до страны и мира)
В любительском же для себя - для своего здоровья, тонуса и удовольствия.. .
Также в профессиональном еще можешь деньги зарабатывать) А в любительском, если только сам себе платишь из своей же з/п
П. С. Профессиональный спорт обычно является единственным занятием и работой человека, а любительский дополнительным в свободное время