Занятия спортом

Чем спорт отличается от физического труда? Какая разница, гири поднимать, или ящики в порту? о_О

*** Жасмин ***
Спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки. В сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков, спорт предназначен для совершенствования физико-психических характеристик человека.

Ящики в порту ты ломаеш тока спину
Камиль Халиулин
Лучший ответ
Грузчики не соревнуются на перенос наиболее тяжелого ящика, наиболее быстро и наиболее высоко поднятого. Грузчики это только выносливость и ничего более.
Отличается дозированностью нагрузки на определённую группу мышц и контролем за нагрузкой.
Ящики в порту - каждый день: нет возможности восстановления, а значит пойдет сброс мышечной массы. Спорт - 3 р/нед. Есть возможность восстановления.
За ящики тебе платят, а за бег и прыжки платишь ты.
тренируешься ты 1-2 часа устаешь и идешь пополнять силы
а в порту тебе надо въебывать 10-12 часов с очень мелкими перекурами если повезет и домой ты приходишь вообще убитый если можешь доползти
Потому что там фиксированно и по максимуму происходит. С возможностью восстановиться. А там нет.
Что касается других видов спорта, так и в церковь у нас никто не ходит (там же не платят).
Azharzhan Zharasovna :*
Спорт это хобби, для кого-то удовольствие, способ держать себя в физической форме, а таскание ящиков в порту, думаю сложно назвать удовольствием...