Занятия спортом
Почему физический труд,упражнения,насыщают мышцы молочной кислотой а растяжки способствуют ее выведению?тоесть почему
Именно растяжки ее выводят?в чем разница вообще между физическими упражнениями и растяжками?
Молочная кислота (лактат) образуется в мышцах при выполнении физических упражнений. Производство молочной кислоты возникает в результате анаэробного метаболизма глюкозы (без использования кислорода). Накопление молочной кислоты может приводить к ощущению усталости, сжатия и неприятных ощущений в мышцах.
Растяжки, с другой стороны, способствуют выводу молочной кислоты из мышц. Во время растяжки мышц происходит увеличение притока крови к ним. Это улучшает циркуляцию и позволяет молочной кислоте быть использованной в метаболических процессах или выводиться через кровеносную систему.
Разница между физическими упражнениями и растяжками заключается в их целях и эффектах на организм. Физические упражнения направлены на укрепление мышц, улучшение выносливости и общей физической подготовки. Они могут приводить к образованию молочной кислоты в мышцах и накоплению ее в процессе физической активности.
Растяжки, с другой стороны, направлены на растяжение и расслабление мышц после физической активности. Они помогают улучшить гибкость, сохранить эластичность мышц и суставов, а также ускорить восстановление. Растяжка также способствует улучшению циркуляции крови, что помогает выводить молочную кислоту из мышц и сокращает риск появления мышечных спазмов и болей после физических нагрузок.
растяжка делает мышцы и связки элластичными что способствует быстрому востановлению.но не выводит молочную кислоту!она сама быстро распадается-за 1-2 минуты
Вам нужно почитать что такое "молочка", в каких условиях образуется, как используется организмом, ...
И то же самое про растяжку.
Ваши рассуждения в корне не верны!!!
И то же самое про растяжку.
Ваши рассуждения в корне не верны!!!
Это твои фантазии. Растяжка и массаж УСИЛИВАЮТ КРОВОТОК.
Растяжка увеличивает местный кровоток и удаляет молочную кислоту. Но только сразу после трени
Александр Кречун
А треня что не увеличивает месный кровоток в мышцах?
Александр Кречун
Рекомендуемая норма коллагена в день для взрослого человека от 2,5 до 15 г. В куриной грудке содержится около 1мг коллагена на каждый г куриного мяса. Следовательно, чтобы покрыть норму следует кушать минимум 2,5 кг чистого куриного мяса в день?
А кто сказал что только растяжкой? Профессор Селуянов рекомендовал после серии статодинамики на целевую группу мышц крутить велик. Именно для того чтобы вывести продукты закисления. Да и вообще зачем циклиться на молочке если она сама нейтрализуется через какое то время?
Александр Кречун