Занятия спортом
Почему мышцы болят на второй день тренировки? Это мышцы или молочная кислота и что делать тогда?
Можно уже заниматься или ещё нет?
Молочная кислота из организма выходит в течение часа после тренировки, это точно не она.
Если ты только начинаешь заниматься спортом, то первый месяц ты только учишь организм воспринимать нагрузки и да, болеть может и день и два и три, когда мышцы к нагрузкам привыкнут они болеть не будут, просто будут забиваться и не работать.
Что такое тренировка мышц? На тренировках ты их повреждаешь, надрываешь, организм даёт ответ тем, что когда они нарастают, они нарастают больше и становятся сильнее, соответственно если нагрузка слишком была большая, то мышцы повредятся сильнее, чем нужно и поэтому восстанавливаться они будут дольше.
Если мышцы немножко побаливают, но заниматься хочется, то да, можно позаниматься, но рассчитывай нагрузку, не перенапрягайся и всё будет хорошо.
Так же рекомендуется полежать в горячей ванне, особенно после тренировки, она размягчит мышцы и улучшит циркуляцию крови, что снимет частично боль и можно ещё массаж.
Пей минералку с магнием, например Донат или Стеллмас, только не бутылками, а пару стаканов в день - намного эффективнее таблеток и кушай кальций, к примеру творог, бананы эти продукты нужны для восстановления мышц.
Егор Попов
Вау спасибо!!
жжение натренировке-молочная кислота-быстро разлагается и выводится организмом за несколько минут. на следущий или через день Крепатура-забитость мышц и сосудов продуктами распада-ионами водорода, подождать когда пройдет. еще болят микротравмы им надо время на заживление
Нужно сделать разминку перед тренировкой. А после тренировки полезно попариться в бане.
Это крепатура. Настигает всех новичков.
https://marathonec.ru/krepatura/
Это нормально
ты до этого все года на печи сидела чтоль?
можно, от нагрузки боль уйдет
Так и должно быть, иначе, какой толк от тренировок, если вы не напрягаетесь? А если вы будете делать тренировки когда болят мышцы - неприятно будет, лучше примите солевую ванну