Занятия спортом

почему мышцы заболели на 2 дня? Занималась в пн заболели во вт. Почему так?

молочная кислота идёт по микротравмам мышц не сразу
Бахыт Жузенова
Лучший ответ
крепатура это нормально первое время от тяжелых непривычных агрузок
Ну это "болезнь" всех новичков, называется та болячка "Дорвалась. С дуру ...".
Болят мышцы из за микротравм мышечных волокон. Нарушены кальциевые каналы, вот эти кристаллы кальция и вызывают боль. Немного облегчит страдания теплая ванна, парная. Терпите три дня.
Эдуард Шагиев
Потому что с непривычки, со временем перестанут болеть
Kazbek Yussupbekov
То что настигает нас на второй-третий день, синдром отсроченной мышечной боли. По мнению многих специалистов, его причина микроповреждения в структуре мышечной ткани. Эти повреждения нужны, чтобы мышца росла и становилась сильней. Так мышца учится работать, быть в тонусе. Как малышу, учащемуся ходить, не избежать падений, так и мышце в процессе роста не избежать микроразрывов волокон.
Юлия Гагарина
отходнички после нагрузки так и приходят налей горячую ванну ляж пусть мышцы отдохнут ну потом можно легкий массажик с мазью
если хотите, не слушайте никого, а послушайте меня. ИМХО, Мышцы болят из-за того, что вы их забиваете на тренировке, и затем вы обездвижены. Ещё хуже вариант - потренили и легли спать. Появились же умники, которые говорят, что заминка не нужна! На самом деле даже бегуны после забега не ложатся отдыхать, а ещё минут 15 ходят, чтобы вся отработанная кровь циркулировала и очистилась. Тогда и мышцы не будут так болеть.