Занятия спортом

Почему мышцы болят уже четвертый день? Как их можно быстро вернуть в рабочее состояние после нагрузки?

Попробуй растяжку, мышцы растянутся и не будут так болеть
Ленура Зенурова
Лучший ответ
катаболизм прогрессирует. плохо востанавливаешся и питаешся. баня масаж, мази-растирки
Kate Ievleva
Это хорошо, растут.
Они в рабочем состоянии.
можно дать легкую нагрузку. типа сигнал организму, что хорош страдать, давай восстанавливайся
Alsu151976
прими ванну с морской аптечной солью
Fatima Saifullina
Растяжка, баня\сауна
Никак - ничего страшного, это нормально. Пройдёт дней семь-восемь - перестанут болеть. И потом уже болеть не будут, будет ощущение приятной усталости в мышцах и чувство их роста...
Ну быстро после конкретной тренировки они не пройдут. Выше написали ванну принять, на самом деле прими, дай мышцам расслабится.
Ая Ая
Значит дали нагрузку, которую мышцы ранее не получали, т. е. они были шокированы =) Ну а чтоб легче проходило восстановление, после тренировки делайте растяжку всех мышц, особенно которая больше всего принимала участия во время тренировки. Это нормально)
Ольга Клецко
Надо как позаниматься их рослабеть и растрести можещ попит аспоркам для мышц полезно это лекарство когда бегаю бывают ноги болят я его пью и лучше лиш одной группой мышц в неделю заниматься или 2 мышцы прокачивать и на следующий день только беготь
Н*
Наталия *****
боль, это нормально! это молочная кислота в мышцах, если ты долго не занимаешься а потом даешь сильную нагрузку то твои мышцы без привычки начинают болеть!
Я вчера выкатил на лыжах 30 км на мах 2 разряд . ничего не болит . пока ехал умирал . Но вот пятка болит уже 4 года . Твои мышцы не выносливые . Нужно тренироваться как атлеты прошлого века они делали все тело каждую тренировку и тренировались каждый день
чтобы мышцы росли, увеличивались в размерах, приходится увеличивать нагрузки постоянно - при увеличении нагрузок происходит повсеместные микроразрывы мышечной массы, что и приводит к их зарастанию и тем самым увеличению массы . И так постоянно - загружаешь их постоянно малыми нагрузками - происходит сгорание жира и малое, медленное увеличение мышечной массы, регулярные увеличения нагрузок приводят к их принудительному росту и увеличению . А предлагают принять теплую ванну с солью, чтобы растворить излишки молочной кислоты из мышц, которая выделяется при физических нагрузках - от ее выделения и создаётся болевой эффект и если её срочно не вывести из организма, то мышцы не только долго будут болеть, но можно спровоцировать и воспалительный процесс .
кушать, сон, подробнее вот здесь https://vk.com/health_prevention_physiology?w=wall-119430598_23
бег
Дмитрий Тупицин Ага, особенно мышцы ног бегом))