Занятия спортом

это правда что после тренировок и тяжелого физического труда в мышцах появляются микроразрывы?

и потом человек вместо силы получает очень слабое тело? спустя какое-то время.. , через многие годы
первое правда, второе не совсем.
Дело в том что механизм наращивания мышц состоит в том, что образуются микроразрывы, которые потом зарастают, так появляется мышечная масса. Которая, к стати, очень легко спадает до нормального состояния.

А слабое тело получают либо по не знанию и не умению, либо от тяжелого (и вредного) труда
Светланка Акимова
Лучший ответ
первое правда, второе бред или сказка страшилка!
Микроразрывы в плане роста мышц, если человек знает чем занимается, это естественный процесс для роста, но никак не связано с возрастом. Слабость от своих пагубных привычек и недостатков в теории, не желании развиваться, не соблюдающие рацион и строгий режим.
Narimani Kochuashvili
после стероидов, когда кончишь их принимать, становится быстро слабым При натуральном каче, (когда кончишь заниматься) мышцы спадают медленнее и тело дольше остается сильным
Даша Букалова
А многие годы это как... .
В 25 я жал 150
В 50 170
В57 150....
Свой вес был стабильно 100 или 90....
Не веришь спроси в зебре в электростали....
Лиана Ярушкина
я вас удивлю. ваши мышщы за определенный период времени полностью обновляются. начинается с миофбрил этот процесс.... микротравмы. затем идет восстановление так и растут мышщы
Salamat Zulkaweb
Я и смотрю какой Валентин Дикуль дрищ. Ей богу читайте физиологию. Почитайте "спортивную физиологию" Коца, "спортивную адаптологию" Селуянова, учебники по биохимии хотя-бы. Старое представление заключалось в том, что рвется мышечное волокно, потом зарастается наподобие рубца и так получается объем. Бред конечно.
В мышечном волокне, двигательной силой являются миофибриллы, это органеллы, которые и отвечают за сокращение мышечного волокна. Во время работы некоторые, а в особенности короткие миофибриллы разрываются, и этот процесс безвозвратен. Но во время работы мышцы закисляются, то есть наполняются ионами водорода, что служит необходимым условием проникновения в мышечное волокно, а конкретнее в ядро волокна (ибо волокно это клетка) , тестостерона (который появляется при тренировочном стрессе) , после чего ядро выделяет рибосомы, из которых растут новые миофибриллы.

После этого начинается рост миофибрилл, который длится до 15 дней, необходимейшим условием для них теперь, является достаток аминокислот. Если аминокислот организм не получает, то расти миофибриллы не будут, и вместо прогресса, после тренировки получается регресс, то есть снижение мышечной массы.

Мышечные волокна и их органеллы, как и другие организмы имеют жизненный цикл. То есть у них есть естественное обновление и естественная смерть и если человек не заботится об их обновлении и росте, то есть не тренируется, миофибриллы постепенно гибнут. Некоторые утверждают, что при соблюдении прочих условий 10% от нарощенного остается.

Также некоторые утверждают, что миофибриллы рвутся больше в негативной фазе выполнения упражнения, то есть если спортсмен сам поднимает штангу, а опускать ему помогают, то разрывов не будет, и боли после тренировки тоже не будет (эту инфу я не проверял).
Микроразрывы при сростании увеличивают мышцы. Но чтобы они сростались, нужны углеводы после тренировки, чтобы после срастания росли - белки.
****(Маришка )****
Да, правда.
P.S. Лучший ответ ставь Денису. Микроразрывы не способствуют увеличению мышц