Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого.
украинский писатель В. Сухомлинский
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Н. Саймон
Спорт - развлечение до седьмого пота.
Марис Декобра
Бокс - это наука, исследующая человека на прочность.
Виктор Жемчужников
В здоровом теле - здоровый дух.
Децим Юний Ювенал
Главное - не победа, а участие.
Пьер де Кубертен (девиз спортсменов-олимпийцев)
Физическое образование ребенка есть база для всего остального. Без правильного применения гигиены в развитии ребенка, без правильно поставленной физкультуры и спорта мы никогда не получим здорового поколения.
Анатолий Васильевич Луначарский
Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
Гораций (Квинт Гораций Флакк)
Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости.
Анатолий Васильевич Луначарский
Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь.
Гиппократ
Тысячи и тысячи раз я возвращал здоровье своим больным посредством физических упражнений.
Клавдий Гален
Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно.
Лев Николаевич Толстой
Занятия спортом
напишите мне высказывание о спорте великого человека
Чем дольше я бегу- тем лучше становится моя жизнь
Легкая атлетика - это болезнь, зависимость. У нас и ломка без нее бывает, и кайф с ним. А диагноз у нас простой - легкоатлет.
Никого не волнует, можешь – не можешь, болит – не болит, охота – не охота: тренируйся или сдохни от собственной ничтожности. Такова цена большого спорта.
Самые тяжелые моменты в горах, как и в обычной жизни, происходят в сознании, в преодолении самого себя и во взаимоотношениях между людьми. Мороз, ветер, высота - все это лишь атрибутика, специфика вида спорта, являющаяся лишь фоном для познания самого себя и своих друзей. Все "экстримальное" это меняется, забывается, а остается опыт и чувства.
(c) Денис Урубко
"Ничто так не истощает и не разрушает человеческий организм, как физическое бездействие. " - Аристотель.
"Тяжело в учении - легко в бою" - Суворов