Занятия спортом

Занятие спортом укрепляет организм? Или это просто миф? Великие спортсмены доживают до 90--100 лет?

Спорт---это насилие над организмом?
Zhandos Makulbekov
Спирт - сила, спорт - могила. Если без шуток, не помогает. Просто веди более менее активный образ жизни и нормально питайся. Старайся не выпивать и не курить и будет всё нормально. А спорт, здоровому не нужен, больному не поможет.
Ніна Лясковська
Лучший ответ
Если ты про профессиональный спорт
…то там никаким оздоровлением и не пахнет!
А вот физкультура и зарядка это очень положительный процесс оздоровления!
Ле́он Шту́кель, родился 12 ноября 1898, Ново Место, Австро-Венгрия — умер 8 ноября 1999, Марибор, Словения) — выдающийся югославский гимнаст, единственный представитель Югославии, ставший 3-кратным олимпийским чемпионом, участник 3 летних Олимпиад, пятикратный чемпион мира.
Яша Баннов
спорт гробит здоровье
Не путайте профессиональный спорт на износ и спорт ради здоровья.
Профессиональный спорт - да, это насилие и измождение организма.
А спорт для здоровья надо подбирать специально, что можно, что нельзя, и тогда вы в старости не будете квашней из жира, а крепким сухим аккуратным стариком.
Естественно. Это не проходит бесследно. Особенно, если учесть, что великие спортсмены после спорта резко бросают это дело. А это пипец для них. Им надо бы продолжать, но в более умеренном размере и постепенно сбавлять. Очень редко кто доживает до 80-90.
Вы путаете спорт, деньги, физкультуру, здоровье, питание
еще какое насилие
Vladimir Holmogorski
Профессиональный спорт изнашивает организм. Но обычный раздолбайский фитнесс, типа качалки или игровые виды спорта на любительской основе - очень даже поддерживают тонус и здоровье.
Укрепляет, но и изнашивает
Физ-ра полезна, спорт как тяжёлый труд, вреден.
Нет
Сергей Лаптев
это просто миф --спорт вреден полезна только физкультура
тренируется только то что ты тренируешь. Например вакцинируешься от конкретного вируса — значит тренируешь против этого вируса иммунитет.

Или ковыряешься долго пальцем в носу — тренируешь работоспособность этого пальца ковыряться.
Yana Lisova
ну вроде да, посмотри на сталлонэ, ему под 80,и как он выглядит
Да черт его знает) некоторые не спортсмены дольше живут))
Полезен, но в меру