Занятия спортом

Отдают ли спортсмены себе отчёт в том, что занятие спортом серьёзно подорвёт впоследствии их здоровье?

Профессиональный спорт калечит, а любительский- только польза, главное осторожность
Елизавета Федченко
Лучший ответ
нет только когда получат серьезные травмы начинают задумыватся!
Юлия Кузнецова
Дюша ........ Не все и не всегда
Риск есть везде, независимо спорт это или обычная работа. Сам спорт ничего не делает плохого, но бывают травмы, как будто обычные люди не болеют и травмируются, хех))
Роман Штукарев
Есть вещь которая меня немного раздражает. Это подобные вопросы.
1) Когда говорят за вредность спортивной фармакологии.
Т. е. то, что стероиды это вредная вещь поговорить очень любят, особенно за бутылочкой пивасика. При этом даже не задумываются, что от частого и длительного употребления пивасика проблем будет не меньше, чем от стероидов.
2) Это о вредности спорта, о том что профессиональный спорт делает инвалидов.
При этом взять профессиональных спортсменов, то же Власова. Ему уже почти 80 лет, а он даже ходит без палочки.
Я даже видео видел, где 91 летний дедушка тянет штангу 130 кг. Конечно 130 кг это небольшой вес, но большинство людей даже не доживают до такого возраста.
Теперь еще история уже с моей жизни. Один мой одногруппник говорил мне тоже самое. Еще говорил, что позвоночнику труба будет. И тут случилось, что случилось. Я грубо нарушил режим тренировок и получил травму, подвывих позвоночника. Нагнуться вперед не мог. Но тогда я еще не знал, что тот одногруппник тоже лечил позвоночник, по сути от того же самого. Только в его случае причина была в другом: он много сидел за компом (геймер) и у него упал тонус мышц, в результате они перестали нормально поддерживать позвоночник и у него стали диски расходиться. С этого можно сделать вывод, что реально ты не узнаешь, что тебя ждет. Опять таки, если взять тех кто бухают и курят. Пример Черчилль, всю жизнь бухал, курил и умер в 90 лет. В тоже время Турчинский умер в 46. И при этом Галкин и Горшенёв и до 40 лет не дожили. Хотя в целом тут конечно тоже две крайности. Ведь можно хорошо питаться, не употреблять разные вредные вещества. И при этом не заниматься спортом. А можно как Тайсон и спортом профессионально заниматься и наркотиками при этом закидываться.
Не подорвет. Если помимо набора мышечной массы тренировать другие системы.
Zaure Kasymbekova
Как говорил мой врач в спортивном диспансере
Физкультура укрепляет здоровье, а спорт вредит здоровью
На то и у спортсменов после напряженных соревнований длительный отдых. они понимают что делают, но спорт такая затягивающая штука...