Занятия спортом

А правда что при занятии спортом тело не сбрасывает вес, а наоборот набирает за счет мышц. Или это если серьезно качать

ся?

Вот я хотела бы сбросить вес талия, бедра, живот, знаю что вес уходит комплексно, но если я начну заниматься я не стану набирать вес?

Или чтоб набирать массу надо сначала сбросить жир, а потом только уже вес будет прибавляться так?
Жир уходит в 10 раз быстрее чем набираются мышцы, не переживайте, увеличение в размерах от тренировок вам не грозит.
И даже когда кажется, что уже размер штанов больше не уменьшится, он еще уменьшается, несмотря на тренировки.
Чтобы был заметен рост в размерах, женщинам надо тренироваться года 2-3, причем применять запрещенные препараты.
Татьяна Гриднева
Лучший ответ
да организм скорее будет набирать от любых тренировок если не соблюдать диету. ведь в первую очередь востанавливается энергия с запасом и повышается аппетит
Хотите худеть - налаживайте свое питание и занимайтесь кардио- нагрузками.
Кардио это не вид спорта, это такой режим работы сердца, при котором в качестве топлива для получения энергии используются запасы жира.
Тело может по-разному реагировать на нагрузку. Слишком много факторов влияет на это
Андрей Ковалев
Накачать мышцы сложно даже мужчинам, а у женщин тестостерона ещё меньше, т. е. женщины без стероидов вообще не накачаются.
Азамат Шулаков
первокласники даже знают. от количества еды всё зависит. можешь качаться и ничего не есть и похудеешь а можешь бегать и есть в три горла и поправиться.
Лучше просто выходить на пробежку по утрам или даже просто на прогулку. Но это не поможет если ложиться спать позже 22:00, так как именно в это время печень начинает перерабатывать жир, и если вы не спите в это время, жир остаётся. Это не я придумал, это мне так говорил мой тренер когда я тоже хотел сбросить вес!