Занятия спортом
Можно ли укрепить, наростить мышцы тела если мой вес 45 кг?
Мне 22 года, мой вес 45 кг при росте 160. Хочу спортивную фигуру)) ) Ляжки качаются проще всего, а вот икроножные мышцы не очень, не могу найти эффективные упражнения! Руки вобще худые не знаю что с ними делать! Как вообще нужно питаться с моим весом чтоб росла мышечная масса?
Чёт я не понял тебя. Тебе не нравиться, что ты стройная? Мышечная масса у тебя расти не будет, ты девушка. Подтянуть, укрепить, привести в тонус, больше девушкам не нужно.
Были бы кости - мясо нарастёт... в спортзал к инструктору, он посоветует упр. и питание
ты стройная. Зачем наращивать мышцы не пойму???? ты должна выглядеть женственно, а не сбицухой ходить)) )
руки чтобы укрепить, отжимайся на коленях)
антон дело говорит и кстати- отличная фигура мне лично только такие нравятся (например)
Скорее у Вас склонность к набору мышечной массы на ляжках. Такое бывает, если Вы хотите набрать вес не только на ляжках Вам придется смириться с тем, что на ляжках мышцы тоже будут увеличиваться.
Я помню в нашем зале тренировался Данила, так у него ноги были как у коня, громадные, он этого не стремался, но диспропорция тела была ощутима.
Что вам советовать? Делайте жим лежа и становую и тренируйте икры на спец. тренажере.
Для икроножной: Бег, правильный. Когда ты бежишь стремись не качаться в разные стороны и переваливать ноги не разгибая их, а работать тазом и стопой, стремиться при толчке сделать ногу почти прямой.
Не советую увеличивать массу, ты стройная и для девушки больше и не надо. Но если всё таки хочешь надо есть много продуктов которые содержат белок, надо есть 1.5-2.0г белка на 1 кг твоего тела (45кг-90г). Удачи!