Занятия спортом
Как подкачаться в 17 лет при весе 45 кг?
Я понимаю, что 45 кг в 17 лет это не нормально, но все же. Я не знаю как набрать нормальный вес и мышечную массу. Что можете посоветовать?
Купи абонемент в тренажерный зал, оплати пару-тройку персональных тренировок с хорошим тренером, составь с ним программу и диету и паши пару лет.
Где в качалке, чем штангой, как с тренером! делай только базу и ешь чаще 4-6раз в день
Начинай работать с лёгкими весами, до уставания.
БОЛЬШЕ ОВСЯНКИ ЕШЬ И МЯСА!
И БЕГАЙ ПО УТРАМ!
Для начала прочти хотя бы одну книгу о бодибилдинге...
Затем иди в зал и используй полученные из книги знания...
А вес набирай как и все другие.. Тренировки, питание и отдых - помогут...)
Записаться в качалку
Ты худой потому что мало ешь. Если тебе мама разрешит кушать в 2-3 раза боольше и у вас хватит на это денег, то начни как раз с этого. Ну и в зал ходи 3 раза в неделю. Делай БАЗУ.
выпонять базовые упражнения (приседания, становая тяга, жим лежа), минимум изолированных. питание 4-6 раз в день. отдых между тренировками дня 2. поедварительно изучить технику базовых упражнений. в идеале - идти в зал и заниматься с тренером.
Иди в тренажерный зал. Выполняй базовые упражнения и питайся хорошо. Больше белковой пищи. Так вкратце
Не слушай здесь никого. 90% пользователей здесь это жирные, диванные спортсмены. Иди в зал тренажерный, там тебе всё расскажут. Удачи!
КАРОЧЕ, ИДЁШЬ В ХОЛАДИЛЬНИК НАЧЬЮ И КУШАТЬ БУЛАЧКА
Для начало узнай свой среднесуточный расход энергии потом к этому показателю тебе нужно прибавить 15%(примерно на 500 ккал. можно и больше если будет влезать). Ещё важно не только количество калорий за день, но и количество белка. Вот ссылка на калькулятор калорий http://www.tvoytrener.com/pitanie/nabrat_massu.php ( там покажет сколько в день надо жиров, белков и углеводов). Потом составь диету на массу. Например:
ПОДЪЕМ 9.00 — сразу после пробуждение выпить стаканчик воды (если есть аминокислоты, обязательно пьем их утром сразу после пробуждения). Сразу нормально есть нельзя, ибо организм (в т. ч. желудок) ещё не проснулся. Нужно подождать 20-30 мин.
9.30 – завтрак (100 грамм овсянки с молоком (1стакан) + 1 банан порезанный внутри ЛИБО порция макарон из твердых сортов (100грамм) + 30 грамм сывороточного протеина с молоком.
11.30 – перекус 50 гр. РИСА + 50 гр. мяса + овощи
14.00 – обед (100 гр. ГРЕЧКИ) + 100 гр. Мяса (например, куриные грудки) + ОВОЩИ.
16.00 – перекус (50 гр. РИСА) + 3 вареных яйца + ОВОЩИ.
За 30 минут перед тренировкой, т. е. 17.00 выпить 30 грамм сывороточного протеина (если есть).
ТРЕНИРОВКА НА 17.30-18.15
18.15 – Съесть простые углеводы + быстрые белки (из простых углеводов это любое сладкое, например сникерс, шоколадка, банан или какой-то сладкий сок выпить, в общем, что угодно + белок это аминокислоты или если есть то протеин (только на молоке или сладком соке) а если нету, то просто соло что-то из простых углеводов сникерс, бананчик или чё угодно там).
19.00 – ужин (100 гр. РИСА) + 150 гр. Мяса + 2 вареных яйца + ОВОЩИ.
Сразу после ужина выпить креатин (размешивайте сладким соком) 5 грамм (если он есть)
21.00 – перекус (50-100 грамм мяса + 3 вареных яйца + ОВОЩИ).
23.00 – перекус (перед сном) – 200 грамм творога или «ночной» протеин 1 порцию: т. е. 30 гр.
Воду обязательно пить через полчаса после еды (в промежутках между приемами пищи).
Ну и конечно же не забывай посещать треножорный зал ( тебе вполне будет хватать 2-3 тренировки в неделю. Больше лифтерской базы (становая тяга, приседания, жим штанги лёжа). Время тренировки 30-45 минут не более в крайне 1 час. После тренировки обязательно в течении одного часа покушать!
Желаю удачи в наборе массы.
ТРЕНИРОВКА НА 17.30-18.15
Желаю удачи в наборе массы.
Мне самому 17 вес 60 кг просто тренируюсь и увеличиваю нагрузку и сразу ем много после треньки