Занятия спортом
Правда ли, что кофе разрушает мыщцы? Вопрос в контексте занятий спортом и желания иметь рельефное тело)
более 6чашек в день скорее сердечко. мышцы нет. вреднее те же энергетики где кофеина намного больше и опять же для сердца. а вобще кофе еще и мочегонное-выводит воду т. ч как раз для рельефа, но в меру
Все разговоры, что чай и кофе вымывают полезные вещества, может и имеют право на существование, но только у мега-топов, за день до Олимпии. Пейте на здоровье.
Кофе всего лишь содержит кофеин, который, напротив, ускоряет накопление цАМФ в клетках, а он ускоряет метаболизм. Так что никакого особенного влияния на "разрушение мышц" кофе не имеет.
А каким образом? Само кофе, если это действительно кофе, а не пыль африканских дорог, очень полезно для организма, естественно в умеренных дозах. То самое вещество, из-за которого он так популярен - кофеин очень популярен среди тонизирующих спортивных комплексов, разнообразных жиросжигателях, да и не редко спортсмены его жрут в чистом виде (кофеин бензоат натрия, например) чтобы повысить показатели, взбодрится так сказать. Поэтому, если употреблять кофе в умеренных дозах ( до 4 чашек в день) наверняка никакого вреда для организма не будет, тем более для мышц.
Кофе ни как не влияет на мышцы и их структуру!
говорю, как бывший инструктор и заядлый кофеман!
но кофе оказывает сильное стимулирующее действие на ЦНС, а так как адреналиновые всплески от занятий спортом "подстегивают нервы" сами по себе, то принятие кофе лучше уменьшить на время привыкания к нагрузкам (2-3 месяца)!
Иначе от чрезмерного перевозбуждения может нарушиться сон, восприятие окружающих (агрессивность), появиться "мужской тип" отношений в сексе (уменьшится чувственное восприятие).
Организм для компенсации данных эффектов начнет черпать дополнительную энергию на поддержание состояния "возбужденности" из подкожного жира, а если его нет, то из белка мышц. Отсюда может начаться некоторая просушка мышц (условно - "дистрофизм"), что собственно свойственно любому веществу стимулирующему ЦНС.
Так что - все в меру!!!
И приятного вам кофепития!!!
Так что - все в меру!!!
И приятного вам кофепития!!!