Занятия спортом

Чем лучше заняться тэйквондо или кикбоксингом? Хочу на какуюнибудь борьбу ходить что лучше?

Тэйквондо
Елена Зотова
Лучший ответ
для девушки лучше тхеквондо- лицо посахраннее, зато кикбоксинг готовит к более реальному поведению во время конфликта. в любом случае доверьтесь своему желанию- к чему больше душа лежит то и выбирайте
Ну нельзя сравнивать. В любом виде единоборств есть свои плюсы и минусы. В любом виде спорта вообще результат достигается упорными, правильно составленными тренировками, плюс умением вовремя переключиться, правильным питанием и еще множеством мелких и не очень факторов. Побеждает тот, кто тренируется больше своего соперника. Узнай, где в твоем городе расположены нужные секции. Посети все. Посмотри на тренеров, на техническое обеспечение (неприятно тренироваться, когда с потолка на голову сыпется штукатурка) , пообщайся со спортсменами, определись с материальной стороной (стоимость занятий и соотношение с семейным бюджетом) . Обрати внимание на дорогу до секции. Поверь, проводить по 3-4 часа в транспорте не очень рационально. Опять таки, поговори с тренерами. Может тебя и брать не захотят ;) Шучу, конечно. Но, все равно, подходи более рационально.
я занималась тейквондо говно хотя это мое субьективное мнение, щас занимаюсь кикбоксингом это клево, эфективно и еще много чего хорошего можно про кикбоксинг сказать.
Кикбоксинг эффективнее в плане ударной техники и психологической стойкости, выбирай что нравится!
В бассейн лучше - если "пар надо выпустить". И здоровье и релакс. И осанка и целюлит. И лучше с тренером.
кикбоксинг в плане уличных драк