Занятия спортом

Хочу заняться кикбоксингом. Стоит ли?

Хочу вернуть спортивную фигуру. Занималась скалолазанием 3года. Год как бросила, больше не хочу. Не опасен ли кикбоксинг? Стоит ли им заниматься?
если позволяет здоровье.. . и всегда самооборона полезна.... но также можно заняться и другими единоборствами. Но это уже как душа подсказывает и что лучше получается. Можно даже несколько единоборств.. . это и фигура и польза для здоровья)))
А&
Ангелочек ""
Лучший ответ
Палюбе иди
Если позваляет здоровье можеш заниматся а такв жизни пригодится!!
Стоит. Особенно девушкам. )
Вас будут боготворить там. )
ну я думаю не скалолазанием а альпинизмом, а во вторых не факт что кикбоксинг вернет фигуру. тебе что важно в фигуре? пиши лучше в личку отвечу.
Oli Lobacheva
Конечно стоит)
че такое кикбокс тень тень кибокс
† ~R@ssel~ †
Спортивную фигуру можна вернуть и другим способом? . А вот кикбоксинг для девушки об опасно
Кикбоксинг деляться на несколько контактов ( см. ниже) самый безопасный семи-контакт . Обязательно прочитай всё . У меня девушка кикбоксингом занимаеться как и я, и всё просто отлично!!! !

Кикбоксинг – вид спортивного единоборства, сочетающий в себе технику работы руками, взятую из бокса и технику работы ногами, взятую из восточных единоборств. Удары руками и ногами разрешается наносить только в голову и по туловищу ( выше пояса) , как ив боксе, а подсечки – с внутренней и внешней стороны стопы на уровне фута ( специально мягкой обуви без подошвы) . Имеет несколько видов, отличающихся содержанием соревновательной деятельности:

Фул – контакт ( полный) . Вид кикбоксинга, в котором удары ногами и руками наносятся без ограничений силы, в полный контакт. Также, как и в боксе, отсчитываются нокдауны и нокауты.
Фул-контакт с лоу – киком. В этом разделе разрешается наносить удары ногами по внешней и внутренней стороне бедра.
Лайт - контакт ( легкий ). Вид кикбоксинга, в котором запрещены сильные, акцентированные удары руками и ногами. Из-за этих ограничений темп боя выше, чем в фул-контакте. Победа присуждается спортсмену, продемонстрировавшему лучшую технику работы рук и ног и, соответственно, нанесшему большее количество ударов ногами.
Семи – контакт (ограниченный) . Характерен запрещением сильных ударов. Поединок носит прерывистый характер, так как после проведения чистого удара рукой или ногой судья останавливает бой и начисляет очки. Предпочтение отдается ударам ногами, и выше всего из них, оцениваются прыжковые удары.
Сольные композиции ( музыкальные формы) . Вид кикбоксинга, в котором соревнования, проводимые под музыку, включают в себя три вида. Композиции выполняются в «жестком» стиле, в «мягком» стиле и с предметами, включая в себя фрагменты традиционных комплексов формальных упражнений восточных единоборств. Композиции в «жестком» стиле воспроизводят характерную пластику «боя с тенью» традиционных восточных единоборств, таких, как карате – до, таэквондо и др. Композиции в « мягком» стиле базируются на технике такого восточного единоборства, как ушу. Композиции с предметами выполняются как « бой с тенью» с любым холодным оружием – мечом, ножом, палкой, нунчакой, серпом, булавой и т. д.