Занятия спортом

Кто-нибудь занимался айкидо? Как отговорить от этого вида спорта молодого человека?!

Зачем отговаривать? Руку или шею ему сломают, он сам бросит.
Алина Дорожукова=)))
Лучший ответ
А зачем отговаривать? Очень хороший вид спорта! Пусть тренирует себя, свою волю, силы. Я не занимаюсь сама, но друзья-приятели, которые там - очень хорошо себя чувствуют и усиленно меня приглашают. Если человек хочет заниматься айкидо, и вам он не безразличен - попробйте вместе с ним. Вдруг понравится!
Ruslan Sadekov
Я сам занимаюсь этим видом спорта. Хороший самурайский стиль борьбы + бои на мечах.
Если он хочет этим конкретно заняться, то путь отрабатывает страховку, научится правильно падать, а то ему могут руки, ноги, лопатки а то и спину с шеей сломать.
Пусть весь упор ставит на страховку, чтобы умел грамотно падать, тогда всё пойдёт гладко и без травм.
Пусть тренирует свою вестибулярную систему т. к. ему кружиться в бросках, прыжках вперёд, назад, в бок придётся долго.
Пусть развивает мышцы рук и спины т. к. придётся оттачивать атаку мечом.
Скажу сразу айкидо - это весёлый экстрим!!!
Максим Сибиряк
да пускай занимается, жалко чтоли? Мой брат занимался полгода, потом пошел в хоккей или куда-то еще.... Ничего страшного в айкидо нет. Это типа дзюдо. Зато защитить тебя всегда сможет.
А зачем отговаривать? Сама приобщайся!
Если он не занимаеться 3 месяца, то можно отговорить! Почему не 3 месяца сейчас объясню. За это времени он не откажеться заниматься! Поэтому либо вы сами переводите на другой вид спорта, либо (если он плохо занимаеться) покидаете! Скажите НЕ БУДЕМ ХОДИТЬ (надеюсь понимаете каким тоном!) он замолкнет!