Занятия спортом
Протеин. От протеина будут проблемы с эрекцией?
Что за гшлупый вопрос, протеин это белок, а от белка нет вреда!
Трудно понять, откуда берут свое начало вопросы о вреде протеина, ведь от него еще не пострадал ни один спортсмен. Скорее всего, люди проводят аналогию между протеином и стероидами, а то и вовсе не понимают разницу.
Первое, что стоит сказать: протеин - это абсолютно натуральный продукт (например, как сухое молоко) ! В любой колбасе, соках, чипсах намного больше химии (посмотрите состав) , чем в качественном протеине.
Слово "протеин" пришло к нам из английского языка и переводится как "белок". А так как на упаковках пишут по-английски, вот и прижилось это слово в русском языке. Поэтому имейте ввиду, что протеин и белок - одно и то же.
Вредны ли протеины? - Нет, не вредны! Но из-за того, что некоторые люди злоупотребляют протеином и появляются мифы о побочных эффектах. Согласитесь, что любой продукт питания вреден, если кроме него ничего более не употреблять. Попробуйте посидеть месяц на одной гречке или кефире.
В чем разница между белками, получаемыми вместе с пищей и спортивными протеиновыми добавками? Только в степени обработки питательных компонентов. Протеины – это легко усваиваемая организмом, рафинированная высокобелковая пища, которая производится из природных продуктов – молока, яиц, сои. Специальная очистка освобождает протеин от нежелательных примесей, углеводов и жиров, а также предварительно расщепляет белки для облегчения пищеварения.
Остается главный вопрос – может ли прием протеина вызывать вредные побочные эффекты? Как и любой другой пищевой продукт, протеин может быть аллергеном для людей с непереносимостью отдельных видов пищи. В этом случае могут быть аллергические проявления – кожная сыпь и расстройства пищеварения, что, как вы понимаете, к эрекции не имеет отношение (((не протеин создает проблемы для эрекции, а сам человек часто бывает повинен в отсутствии ее))) .
Какой бредовый вопрос, не путай фармакологию (химию) с пищевыми добавками. Протеин, это ничто иное, как белок, необходимый для строительства мышечной массы.
друг пил протеин через 2недели стал импотентом.... а у меня печень отпала.... а про проблемы с сердцем я молчу.... это все очень серьезные вещи.. нужен курс протеин+БЦА.... после курса обязательно ПКТ [после - курсовая терапия].... протеитн нужно втирать в мышцу которая хочешь чтобы начала расти... 4-5 курсов и можно на сцену выходить.. но опять таки.. побочки побочки....
нет.