Люди Подскажите пожалуйста, опасен ли протеин для здоровия человека, "Многие говорят да, а многие нет" дак он опасен или нет? Мне самому 15 Лет вот через 2 месяца будет уже 16 можно-ли с такого возраста его употреблять? P/s я уже 5 месяцев занимаюсь по сайту http://www.youtube.com/watch?v=dwhG_pUAOsQ уже на 3 уровне сложности, но всё ровно считаю что слабак ( Вот хочу заняться этим делом по деньгам могу себе его позволить "Протеин" но вот живу же я 15 лет и не могу понять опасен ли он для людей, вот не знаю моя мама говорит "Что вот так я буду заниматься и моё тело с возрастом будет набирать мышечную массу тела" | И запрещает мне его | " Но я не хочу её слушать! " я вот не хочу ждать всё это я хочу быть крепким парнем в свои 18 лет вот 2 года буду качаться а дальше не остановлюсь на достигнутом буду продолжать качаться, но вот в чем вопрос.. .
1)- Опасен ли протеин для здоровия?
2)- Можно ли мне в мои 15 лет употреблять "Протеин"
3)- Если можно употреблять "Протеин" то в каких дозах если я вешаю 60 килограмм.
4)- Какой лучше всего протеин Приобрести "Название"
5)- Где его лучше купить?
Занятия спортом
О Протеине...
1)- Нет и не верьте слухам!
2)- Можно!
3)- 2-3г на кг собственного веса!
4)- Меня этот вопрос все время добивал глупостью.. Каждому свое нравиться (как говориться "на вкус и цвет... ").
Главное выбирать по цене (цена примерно должна быть средняя и выше, но не подешевле)
5)- Я лично всегда заказываю через интернет, но можно и купить в вашем городе!
2)- Можно!
3)- 2-3г на кг собственного веса!
конечно опасен- это же запрещенный препарат )
а если без смеха- ну открой любой сайт по спорт питу- протеин это название почти чистого белка. создан он для облегчения жизни спортсмена- знаешь всеж употреблять белок содержащийся в продуктах питания и накладно и тож вредно- кроме белка много жиров а так же баластной массы- та которая потом в виде кала выходит- сам подумай если будешь в день по 2-3 кг еды употреблять то на что станет похож твой живот? ни какие качания пресса не спасут.
так что употреблять протеин как добавку к питанию можно- но отнюдь не вместо питания.
на любой пачке протеина написано как и сколько его принимать. приобретать лучше протеин крупных компаний а не какого нибудь неизвестного производителя- например твинлаб или ирон ман- но поверь фирм производителей много и в интернете можно найти продукты высокого качества.
покупать лучше в спортивных магазинах либо специализированных отделах
1. Это изучают лет в 14 (или раньше) , в школе, на уроках биологии.
2. Ты уже это делаешь лет так.. . 16.
3. Минимум - грамм белка на кило своего веса в сутки. При тренировках - 2-2,5 грамма на кило. Максимум, без нагрузки на выводящую систему - около 6 грамм на кило веса. Множить в столбик тоже учили в школе.
4. Мясной, яичный, молочный, творожный, сырный, бобовый, куриный-инюшачий.. . Опять же в продаже есть и спортивное питание - тогда это сывороточный, молочный, соевый, казеин, яичный. Комплексные. Зависит от целей.
5. bodybuilding.com ; iherb.com или в магазинах города
2. Ты уже это делаешь лет так.. . 16.
1.Чем он может быть опасен если это белок?
2.Мне 16 исполнилось 28 ноября вот пару дней назад и я уже 2 месяца пью протеин и гейнер
3.Я сам вешу 60 кг я в молоко ложу 3 ложки протеина и все
4.Да любой
5.Некоторые заказывают но я неумею) я в спорт магазине покупаю
4.Да любой