Одна порция содержит 24 г. белка, 4 грамма глютамина и 5,5 граммов BCAA.
Я знаю, что для роста мышц нужно принимать 2 г. белка на кило веса.
1 порция в общем содержит 32 г. протеина (24+4+5=32 г. )
Суть вопроса: Я вешу 60 кг, значит в день мне нужно 120 г. белка, я хочу это распределить по 3 раза в день, утром, до тренировки и после. То есть мне нужо добавить к этим 32 г. протеина ещё 8 г. протеина и получится 40, и так 3 раза в день = 120 г. протеина. Или мне нужно расчитать именно чистого белка, что содержится в протеине, 24г. в одной порции, то есть 24 г. белка в 32 г. протеина, значит в 53 г. протеина будет содержаться 40 г. чистого белка, то есть мне нужно 53 г. протеина принимать 3 раза в день? Или нужно принимать 40 г. протеина? Подскажите, а то, я запутался, пожалуйста.
Занятия спортом
Протеин, как правильно принимать??
Андрей, 2 г. белка на кило веса - это верно, для спортсмена даже чуть побольше. НО! Это дневная норма, включая то, что ты получаешь из еды! Если со своими 60 кг ты будешь кушать по 53 г. протеина 3 раза в день - мало того, что разоришься, еще и почки ругаться начнут :) 3 стандартных порции (32г. ) в день для тебя более, чем достаточно. Рекомендую кстати утром (или до тренировки) и после тренировки пить сывороточный протеин (быстрого усвоения) , а на ночь казеиновый (долгого усвоения) . На ночь от сыворотки мало толку, также как и от казеина после тренировки. Успехов в спорте!
свои 2грамма ты уже получаеш из еды! протеин это добавка к пище для сппортменов со стажем если ты пашеш не менее года в качалке твои потребности в белке возрастают и тебе требуется уже 2.5 грамм белка через2-3 года уже 3гр. для этого и придумана добавка. начинающему достаточно пить 1 раз после тренировки когда открыто белковое окно. через год утром и вечером вместо второго завтрака и ужина. можно на ночь
Да, блин, ешь, 3 раза по полторы мерки в день и меньше заморачивайся на расчеты. .
Лишнего не будет.. Вот еще почитай для справки...

Утром, согласен, но вот после тренировки принимать его нет никакой необходимости. Я пью два раза. Утром и на ночь. Рекомендуют еще и ночью, но это не для меня. После тренировки, через час, просто покушайте. Будет значительно полезней.
Если ты весишь 60кг, то тебе надо без занятий физкультурой, минимум 60 грамм белка в сутки.
Если тренишься, то 120-150 грамм если тебе не надо набирать мышечную массу, и 140-180, если надо набирать,
Пусть будет для ровного счёта 180, т. е. по максимальному. 180/30=6, 180/45=4. Т. е. тебе твой суточный рацион оптимально будет съедать за 4-6 приёмов пищи. Пусть 6. Это, допустим:
1. тазик овсянки на завтрак
2. тазик омлета на второй завтрак.
3. обед из куска мяса и крахмалистых овощей типа фасоли, или рис-речку и т. д.
4. кефирчику литр слопать, допустим
5. "полдник" из, пусть рыбы куска с тазиком овощей
6. миску творога на ночь грядущую (в ей казеин) .
Т. е. до веса атлета килограмм так 75, никакой коробочный прот нафиг не нужен. Это раз.
Два. В 29 граммах порошка никак не может быть 32 грамм белка. Это по поводу твоих "4 грамма глютамина и 5,5 граммов BCAA". Если бы ты внимательно изучал в школе "язык вероятного противника", то прочитал бы на банке, что ЕСЛИ ты 24 грамма белка разложишь на аминокилосты, то ПРИМЕРНО 4 грамма из них будут глютамином, и ПРИМЕРНО 5,5 грамм - с разветвлённой цепью, и лишь оставшиеся 14,5 грамм - остальные аминокислоты.
1. тазик овсянки на завтрак
2. тазик омлета на второй завтрак.
4. кефирчику литр слопать, допустим
Лучше мясом и фасолью.