Занятия спортом
Как принимать креатин... нужно ли что то ещё для получения эфекта, протеинв, гейнеры либо ещё какие то добавки?
у креатина должна быть инструкция там вообще много от химич. формулы креатина зависит.
Смотря какой формы. Если гидрохлорид или этил эстер, в дни тренек, если слабый моногидрат - то каждый день. Доза обоих 5 грамм.
Все добавки принимаются исходя из целей и рациона. Протени пьют всегда, т. к. сложно из обычной еды без переизбытка жиров и/или углеводов построить грациозное тело. Гейнер нужен тем, кто не может часто есть или нехватает добрать в день 100-500 ккал. Всё рассчитывается, всё лишнее у него уходит в жир, из-за этого многие дилетанты набирают вес и объёмы за счёт жира и воды, но думают что это мышечная масса, а она растёт очень долго и при этом с соблюдением строго режима, рациона, безукоризненной техники выполнения упражнения и пахоты со стонами в зале.
Есть два способа, с загрузкой или без нее. Конечный эффект будет одинаковый, а старт разный.
С загрузкой, необходимо первые 7-10 дней принимать по 25гр в день, то есть 5 раз по 5 гр или максимум два раза по 10 + 1 раз 5 гр. За счет этого организм по максимуму увеличит уровень креатина, тем самым быстрей начнется эффект. Далее в течении 7 недель (общий курс длится 2 месяца) ты пьешь поддерживающие 10гр в день. 5 пьешь утром и 5 после тренировки. Пить необходимо с сладким соком, желательно виноградным, т. к. креатин лучше всего усваивается вместе с углеводами и при высоком уровне инсулина, поэтому лучшим напитком будет сладкий виноградный сок. Закидываешь дозу креатина в стакан с соком и взбалтываешь осадок со дна, пока он на поверхности глотаешь, креатин не растворяется, поэтому греть жидкость не надо. Недостаток стадии загрузки, это большой расход креатина в первое время и может быть индивидуальная непереносимость таких доз, может быть расстройство желудка и боли в животе, однако есть большой плюс, это очень быстрый результат, уже на 5-6й день ты почувствуешь эффект креатина.
Без загрузки, ты просто пьешь по 10гр в день, так же 5 утром и 5 после тренировки, но эффект более мягкий и достигает почти через месяц приема, то есть к середине курса. Вообщем выбирать тебе.
Главное не забывай о побочном эффекте, это задержка воды, можешь набрать 1-5кг жидкости за курс в организме, поэтому не забывай много потреблять воды. По истечению курса (2 месяца) делай перерыв на 4 недели и опять повторяй курс, но уже без загрузки.
запивай чем нибудь сладким, соком желательно !!!принимай сразу после треньки !!!протеин лутше от гейнера тока жыр ростет
Креатин просто наполнит мыжцы водой и когда вы перестаните его принемать вода уйдёт и мыжцы тоже, такчто лучше набирать мыжцы едой и водой.