загрузиться 25 гр
и каждый день по 5 гр
запивать вместе со сладкой водой, чтоб включить инсулин.
Пить перед тренькой за 1 час до подхода к первому упражнению. И утром на голодный желудок, чтоб рецепторам для усвоения не мешалась какая либо еда.
Кретин нужен для взрывной силы чтоб вытягивать на последних повторениях
Занятия спортом
Кто как принимает креатин в капсулах? Сколько капсул? Сколько раз в день? До или после еды? Заранее спасибо!
Как принимать креатин
Атлетическая практика позволила выработать две фазы приема креатина – загрузочная и поддерживающая. Первая часть загрузочной фазы состоит из 4-6 доз по 5 г на протяжении 3-9 дней. Этот этап направлен на увеличения общего содержания креатина в организме. Благодаря тому, что существует верхний предел креатина запасающегося в мышцах, прием на протяжении 6 дней дозы в 0,3 грамма в день на один кг. веса, позволяет поддерживать максимальный уровень креатина в организме на протяжении следующих 4 недель, принимая всего по 0,03 грамма в сутки на 1 кг веса.
Сегодня многие атлеты предпочитают креатин моногидрат. Как принимать моногидрат креатина? Обычно это происходит путем смешивания дозы в 5 г в стакане сока. Для насыщения мышц креатином необходимо пройти загрузочную фазу. На этом этапе происходит интенсивный прием – по 5 г четыре раза в день на протяжении 5-9 дней. Пройдя эту фазу, дозировка снижается до 5 г в день. Превышение дозировки (15-30 г) не влияет на увеличения полезных свойств креатина. Касательно того, в какое время лучше всего принимать креатин, нет однозначного мнения, но все же ученые склоняются к тому, что наиболее эффективным будет прием до еды, для того, чтобы креатин успел всосаться.
Алина Юрина
я написал в капсулах
Я без фазы загрузки. Тоже самое, только взрывную силу ждешь две недели. Капсулы если не ошибаюсь по 1 гр. Проведи опыт, высыпай капсулы в чайную ложку, должна быть полная ложка, с маленьким бугорком, если уйдет 5 капсул значит по 1 гр они.. . ну вот за раз креатин не более 5 гр усваивается. Вот и потом сделаешь выводы