там есть 2-3 схемы приёма креатина . поэтому каждый говорит по своему.
обычно рекомендуют сделать фазу загрузки, но другие говорят что не стоит нагружать почки и можно обойтись без фазы загрузки .
лично я выбрал нечто среднее - первые 2 недели пил креатин каждый день по чайной ложке по утрам. и так же пил креатин после каждой тренировки (3 раза в неделю) .
затем стал пить только после тренировки .ещё на протяжении 2-3 недели.
но креатин это туфта . тебя зальет водой на 5 кило и силовые увеличатся соответственно . когда ты прекратишь принимать креатин, то вода уйдет и силовые тоже снизятся. ну и смысл ??
Занятия спортом
Креатин и как его принимать? Креатин надо потреблять только в дни тренировок или каждый день в течении времени?
каждый день утром и перед тренью, по 5гр со сладкой водой или соком
Принимайте от 3 до 6 г креатина моногидрата в день. Рекомендуется принимать креатин после тренировки в комлексе с: протеиновые коктейли, гейнеры, аминокислоты или спортивные напитки, можно также с соком. В дни, когда тренировок нет, примите 3-6 г креатиновые продукты утром.
Существуют две основные методики приема креатина.
Фаза загрузки – по 5 пятиграммовых порций в день, в течение 5-6 дней (суммарно дневная доза составит 25 грамм). После этого идет переключение на поддерживающую фазу - 5 грамм в день.
Ежедневное потребление 3-5 грамм в течение месяца - содержание креатина в мышцах в этот период будет приближен к предельному.
Креатин лучше поглощается в период, когда в крови содержится наибольшее количество инсулина, поэтому эффективнее принимать его:
После употребления сладкой пищи или напитков
Сразу после пробуждения
Через полчаса - час после тренировки.
Сразу после пробуждения
Через полчаса - час после тренировки.