Занятия спортом

Как принимать креатин? Когда? Сколько раз в день? Поделитесь мнениями

Не принимать.
Юрий Шевцов
Лучший ответ
Смотря какой. Если моногидрат, то каждый день по 5 гр. мешая с протеином или с быстрыми углеводами - сок, варенье, мёд.
Если модифицированный, то в дни тренек до или после.
Если самый эффективный - гидрохлорид, то до трени за 15 минут.
Препарат то рабочий но не на всех. на каждом третьем (примерно) не работает, т. к у 30% людей уровень креатина высокий от природы. Принимают обычно около 5 грамм утром перед едой. (мешают с чем нибудь очень сладким) и после тренировки тоже 5 грамм. Месяц пьешь, потом как минимум 2-3 недели отдыхаешь. Потом можно опять.
Какой нахрен "препорат".Это спортивное питание. Креатин моногидрат 5 дней 5 раз в день по чайной ложке это фаза загрузки. Потом два раза в день утром и вечером по чайной ложке примерно 5 гр. это фаза поддержания. Время приема особо не важно главно поддерживать его уровень постоянным. Есть с транспортной группой (с рибозой). Есть трикреатинмалат за пол часа до трени (в три раза мощнее моногидрата) Есть креалкалайновый креатин еще мощнее предыдущего для тех на кого не действует моногидрат.
Есть разные подходы к приему моногидрата креатина. Существует метод с применением приема загрузки и без него. Если использовать фазу загрузки, то принимать следует примерно таким образом: 5-7 дней по 20г (4 чайных ложки) в день, дальше недели три по 5г (1 чайная ложка) в день. Если же не использовать загрузку, то принимать следует ровным фоном по 5г в день (т. е. 1 чайную ложечку) желательно сутра.
Как видишь, принимать креатин больше месяца нет смысла т. к. дальше он просто не будет приносить никакого эффекта. Увеличивать или уменьшать дозу тоже не имеет смысла.
Не рабочий препорат. Лучше Протеина себе взять с БЦА, а если не вышел комплекцией, то и гейнера не плохо прикупить.