https://m.youtube.com/watch?v=yapXBQ9vBPQ
И с помощью нее можно накачаться или похудеть?
Занятия спортом
можно ли такой тренировкой заниматься каждый день?
не, ничего не поменяется
Алим
А почему вы так думаете?
лучше через день. может и похудеете если диету будете соблюдать. накачатся то тут с чего? это не силовые упражнения а аэробика!
это аэробика так что можно
это кардео аэробная нагрузка ( накачаться - нет, похудеть можно, но какой ценой), эфективности у неё не больше чем у любой кардео аэробной тренировки, а вот навредить реально может...
те у кого всё ок с фигурой, это и нафиг не нужно, а вот те кто хочет сбросить и воспользуются этим вариантом, могут усложнить себе жизнь сердечно сосудистыми заболеваниями, а если ещё и каждый день, то и имунку посадят.
это как кроссфит, модная мулька с тяжёлыми последствиями.
не известно насколько удастся похудеть, а сердце посадить очень даже легко.
не стоит равняться на тех, кто это делает просто, как бы играя, там генетика и другие волокна мышц развиты.
но если здоровье позволяет и пульс после нагрузки в пределе 140, то можно вместо зарядки, для поддержания формы.
Николай Гаврилов
а почему посадят иммунку? я сама таким занималась просто
без разминки-растяжки до тренировки прыжки и приседы лучше не выполнять, нужны здоровые колени, ритм конечно бешеный, похудеть возможно, лучше делать перерыв по самочувствию, каждый день можно только если давно этим занимаетесь
Не существует чёткого определения спорта, однозначно отделяющего собственно спорт от других видов досуга, хотя попытки определить границы понятия предпринимались неоднократно. Рабле употреблял слово desporter в значении забавляться [1]. В современном значении это слово стал употреблять шотландский врач-психиатр Томас Арнольд, изучавший влияние физических упражнений на здоровье человека.
Сайт международного конвента «СпортАккорд», объединяющего свыше ста международных спортивных федераций, предлагает определение спорта, в которое входят следующие критерии: соревновательный элемент; отсутствие основанности правил на элементе случайности или везения; исключение ненужного риска здоровью и безопасности участников и зрителей; ненанесение умышленного вреда живым существам; и отсутствие монополии единственного производителя на необходимое оборудование [2].
Более узкое определение спорта даёт «Большая олимпийская энциклопедия» 2006 года, согласно которой центральным в понятии спорта является его физическая составляющая; кратко спорт определяется как «соревнования по различным физическим упражнениям и их комплексам, а также система их организации и проведения». Олимпийская энциклопедия сопровождает краткую характеристику расширительным толкованием, в которое помимо собственно соревнований и систем их организации входят также подготовка к соревнованиям (тренировка), специфические социальные отношения в этой области человеческой деятельности и общественно значимые результаты такой деятельности [3].