Занятия спортом

Объясните мне, дураку.

Давно хочу приобрести спортивное питание, то есть протеин, гейнер или аминки (креатин не имею желания брать) .
Так вот, я понял (наверно) , что гейнер - это, в основном, смесь белков и углеводов. Как я понял, гейнер принимают люди худощавого телосложения, чтобы набрать массу.
Протеин - белки. До конца не понял кому лучше принимать прот.
А вот аминки до сих пор не понятно что это такое.
Так вот, объясните - что мне брать, чтобы был результат не только условный (т. е. сколько пожал, потянул, присел и встал) , но и на теле это сказывалось (т. е. видно было мыщцы накаченые) . Вес 75 кг, рост 182 см, 16 лет.
Гейнер нужен тем, кто не может питаться 4-5 раз в день, протеин нужен всегда в любом случае, амины можно доп. добавлять при работе на массу. А чтобы мышцы были видны, нужна основа - усердная пахота со стонами в тренажёрном зале при безукоризненной технике выполнения упражнения и концентрации, схема приёма белка 2,5 гр. х на 1 кг собственного веса и полноценный сон 8-9 часов.
Алексей Кретов
Лучший ответ
Ну и советчики тут. Только последний ответ более менее адекватный. Если устраивает масса в принципе бери протеин, ну и креатин я бы тоже посоветовал. Если хочешь стать больше бери гейнер, но тогда наберешь жирка. Больше ничего и не надо на первых порах.
Katharina Savtschenko
Креатин бери- силовые должны вырасти.
Бери гейнер и питайся как слон! Белок минимум 2 грамма на килограмм веса употребляй за день. Восстанавливайся оптимально перед каждой тренировкой.

Можно и обычными продуктами питаться, только ты столько белка не выжмешь без протеина или гейнера. Спортпит это не средство с помощью которого через месяц мышцы сами по себе появятся. Нужно упорно тренироваться!!!!
просто переходи на здоровое питание, а о эти БАДах пока не думай
Katrin Rojkova
не бери ничего добивайся всего сам, а то загнешься от всякой хрени
Нина Пазычева ты не в теме
Ну если ты хочешь накачатьсядля рельефа пей протеины, а если для силы, то аминокислоты, все просто!)