Занятия спортом

Как объяснить недалекому человеку зачем нужно спортивное питание? В частности протеин

Как объяснить человеку прошлого века зачем нужен протеин - « мы вот как-то занимались без этого и нормально, зачем это ? » , просто у большинства людей при произношении слова протеин, что в переводе с английского на русский означает «белок» ассоциируются здоровенные перекачанные люди сидящие на фармакологии и стероидах, как вежливо объяснить тупой голове? Распишите пожалуйста по-человечески зачем нужно спортивное питание и в частности протеин
Никак. Оно не нужно.
Протеиновое питание - маркетинговый ход для лохов.
Виктор Лебедев
Лучший ответ
видео ему покажи
Оля Магусова Знакомая тема :D
Нужно или нет - это другой вопрос. Можно объяснить что это сухое молоко без жиров и углеводов. Я беру обычный кулинарный вариант обезжиренного для коктейлей
Равиль Жусiпов
Не обязателен этот протеин. Протеин дополняет питание но ни в коем случае не может его заменить.
Для удобства потребления нужного количества белка.
Сопртивное питание? Это какое такое, из всяких банок с красивыми наклейками? Если что, раньше такого не было. И что касается протеина, он есть в обычных продуктах, в таких как молоко, яйца, бобовые, злаковые.
Я вот тоже задаюсь похожим вопросом, как объяснить недалёким людям, что протеин как и практически любой спортпит не нужен, что это искусственно полученный белок из отходов производства, и он ничуть не лучше еды.
Что это распиаренное фуфло в красивой банке, которое ну никак не улучшит процесс восстановления, и что обычная еда всегда рулит.
Единственная польза от протеина, то что он дорого стоит, и это позволяет производителям зарабатывать, на людях далёких от спорта, считающих искусственный белок с консервантами волшебным порошком.
Ксения Хобаца
ну и дауны в ответах собрались
Оля Магусова Да успокойся))) сам смеюсь, просто это выражаются люди те, которые имеют общего со спортом, только ходьбу :D не более
А что это не так? Именно так. Протеиновая диета и протеиновые продукты были изобретены именно для того чтобы наращивать мышцы. И никакой речи не идёт о здоровом питании. При здоровом питании и обычной ( спортивной) нагрузке человек не выглядит как мешок с извитыми канатами из мышц. ( имхо конечно)
Вера Панкова
Оля Магусова Не путайте людей употребляющих фармакологию и анаболические стероиды (канат из мышц) с обычной пищевой добавкой
Ну а хуле тут объяснять... Оно и не нужно, реально. Это как костёр. Горит и так, но если подлить бензина, то и жарче будет, и сгорит быстрее.
Оксана Долгих
Просто покажите ему вот этот сайт, думаю слюнки потекут))))
https:// ad.admitad.com /g/u7cz7332nce222419cfb738d825a2a (пробелы убрать)
Протеин, это спортивная пищевая добавка которая, увеличивает в рационе, человека употребляемый белок, необходимый для построения мышц.