Занятия спортом

как научиться подтягиваться с 0 а то я слабак ничего не умею,я дибил, дурак

Во-первых забудь про отжимания. Они тебе не помогут, так как, задействованы там совсем другие регионы твоего тела, скажем так. Насчет как научится, если до простого банальный принцип. С гантелькой 8-10 кг делай 3хмакс. Качаешь бицепс. Просто сгибаешь локоть, ну, знаешь как делается. Сначала сделаешь 10 или 20, потом когда дойдешь до 50, увеличишь подходы с 3 до 5. И так же делай. Через месяц идешь на турник и подтягиваешься, пробуешь хватом снизу, ты должен сделать 2-4 подтягивания слету! Это проверенная схема! Пробуешь, до 5 дойдешь четких снизу хватом, бери турник хватом сверху и пробуй. Все ты научился подтягиваться хватом сверху.
Perizat Yestemessova
Лучший ответ
Количество подтягиваний на турнике больше зависит от физических способностей занимающегося, чем от умственных ))В интернете можно найти много полезных советов на этот счёт)) Вот тебе там пишут о негативных повторениях - прислушайся, этот метод работает ))Тренируйся и у тебя всё получится )))
Fazilat Tursunboeva
я тоже ни ра не могу)
и мне тааак нравиццо! ! висииииишь.... руки потом до земли. но мне можно)
Anton Antonov
Ща научу пять сек ))) Ты не первый.. .
Делаешь тренировки через день, чаще толку не будет только задрот мышц.
Ставишь табуретку перед турником, вверх поднимаешь себя ногами, вниз опускаешься плавно без табуретки за 5 секунд (оооочень плавно) , так 10 раз. Потом отдых 2 мин, только если холодно чтоб не остыл. И еще 2 таких же подхода. Через месяц будешь подтягиваться если конечно у тебя кишка не тонка напряч свою силу воли.
Кстати этот метод называется НЕГАТИВНЫЕ ПОВТОРЕНИЯ очень эффективен, даже когда научишься можно продолжать когда вверх уже сил нет а прокачать еще немного надо )))
я тут поразмыслил и придумал пошаговую методику
1 подтягивание на низкой перекладине с помощью ног, медленное опускание подогнув ноги или
подтягивание с помощью партнера пока не сможешь перейти к следующему этапу
2 подтягивание с помощью резиновой ленты или жгута прижимая их к перекладине ладонями

Выполняй примерно начиная с 3 подходов по 8-10 повторов, каждую неделю
прибавляй подход пока не дойдешь до 5 подходов. А когда сможешь подтянуться, есть куча методик для дальнейшего прогресса
Эдик Сабиров
тяга верхнего блока, упражнения с гантелями, отжимания от пола. . да и отрицательные повторения (с табуреткой) - тоже вариант
Старайся больше времени на турнике проводить.
С нуля можно научиться довольно прилично подтягиваться без каких-то чрезмерных усилий. Просто начни заниматься с гантелями дома. Для начала выбери простенький комплекс. Плечевой пояс быстро укрепиться до уровня, что позволит тебе подтягиваться несколько раз.
подтягивайся учись старайся
ну если дебил и дурак то это не на турник тебе надо а к соответствующему специалисту))
Добрый дяденька тебя научит: shlahter_ru, вместо подчеркивания ставь запятую
Не обмнывай себя, ты можешь многое. Ты ведь ЧЕЛОВЕК!
У тебя есть голова, в которой находится мозг, с помощью него достигаются цели.
А я придурок, и заебалоед!
Но подтягиваться умею. Отжимайся от пола, качай трицепс, тогда и себя поднимешь!
Анатолий Яцко
Чтоб нормально подтягиваться должен бытть хороший бицепс, чтоб поднять свое тело. А после того как разовьешь бицепс начинай понемногу подымать свое тело, главное плавно без рывков.
Просто пытайся: тянись, дергайся, висни по три раза в день с интервалои в две минуты до тех пор, пока не подтянишься хотя бы разок, потом пытайся, пока не сможешь два. Я тоже не умел. Через две недели попыток я подтянулся один раз, ещё через неделю два, потом через пять дней три, потом через пять дней четыре, прошло два месяца и я подтягиваюсь 12 раз и это не предел
где я занимаюсь дзю-до тоже парень не умел подтигиваться, хотя он был подкачен, ему помогли тем, что его слегка поддерживали когда он подтягивался и постепенно он так и научился попробуй так-же поможет
отжимайся