Занятия спортом
Как научиться подтягиваться с 0?
На Ютубе куча видео на эту тему
Да никак, если не хватает силёнок — хоть конём выгнись.
Идете на турник и пробуете. И однажды вы подтянетесь в первый раз!!!
В мае 2021 года я не мог подтянуться ни разу.
Я делал в день тренировки несколько попыток подтянуться.
И примерно через две недели у меня получился первый полноценный раз, когда подбородок превысил перекладину.
Я продолжал делать тренировки раз в два дня.
При этом я менял количество подходов в день тренировки.
Бывало делал по 3 подхода, а иногда и по 8.
Сейчас я делаю, в основном, по 6 подходов.
Сегодня смог установить очередное достижение -- 15 повторений за первый подход.
Вообще, в молодости у меня был рекорд 18.
И я хочу постепенно его достичь.
А если повезёт, то превзойти.
Делайте попытки. Делайте день перерыва, чтобы мышцы успевали восстанавливаться.
Не расстраивайтесь, если долго не получается. Это не легко, но возможно.
Если у вас большой вес из-за жира -- постепенно стремитесь снизить вес, чтобы было легче подтягиваться.
Есть разные методики. Негативные подтягивания, всякие резинки. Но я это не использовал. Чуть больше, чем за год дошёл от 0 до 15. И это не предел.
Занимайтесь постоянно, не сдавайтесь. И у вас всё получится.
И я хочу постепенно его достичь.
А если повезёт, то превзойти.
тупо долбить каждые пять минут где возможно хоть 1 раз... сам не заметишь, как результ попрёт
Рукоход, лазание по канату, шесту, австралийские подтягивания, подтягивания с резиной, негативы на низкой перекладине в тренажёрном вертикальный блок, гравитрон
канал Александр Алексеевич на ютубе
Не люблю это понятие "научиться" подтягиваться. У тебя либо достаточно сил, чтобы подтянуться либо - нет. Это не езда на велосипеде.
Дорогой метод: пойти в спортзал там есть 2 тренажера это вертикальная тяга + не знаю как она называется по сути тот же турник с платформой, платформа толкает.
Дешевый метод: необходима борцовская резина и стул.
На ютубе есть видеоролики как подтягиваться с борцовской резиной, так же делаешь негативные подтягивания. Становишься на стул и берешься за турник так, чтобы он тебе минимум доставал до подбородка. И медленно опускаешься.
В троллейбусе кроме перил есть такая штучка треугольник, на ней я поднимал все свое тело с удовольствием и без усилий
Турник в дом – вперёд и с песней.