Занятия спортом

Как научиться подтягиваться с абсолютного 0?

Здравствуйте мне нужно научиться подтягиваться. Сейчас я немогу потдтянуться не разу. Хочу научиться. Подскажите как тренироваться дома есть штанга. Я качаю битцепс трицепс и широчайшие мышцы спины.
Всё, что тут написали - чушь. Таская железо подтягиваться не научишься. Чтобы научиться подтягиваться надо подтягиваться. Я сам за 3 месяца летом с 0 до 12 раз с рывками научился, а сейчас столько могу совсем не дёргаясь сделать. В общем сначала просто виси на перекладине максимум времени, сколько сможешь. И так несколько подходов (3-5). И заодно пробуй хотя бы чуть-чуть подыматься вверх. Так же ещё делай так: подпрыгивай к перекладине, хватайся чтоб она была под подбородком и держись сколько можешь. И так тоже подхода 3-4, только на подбородке не виси :). Первое время заниматься нужно каждый день. Где-то через 2 недели выжмешь 1 раз, а потом начнёшь ставить новые рекорды почти каждую неделю, так как дальше легче пойдёт. Когда научишься подтягиваться 5-6 раз без рывков, тогда уже ходи на турник через день, чтобы мышцы отдыхали. (Только выжимай из себя все соки, а не стой и семки грызи. ) Где-то до 15 подтягиваний без рывков идёт тренировка силы, а после тренируется выносливость, так как мышцы уже достаточно сильные. Да и пока не научишься подтягиваться хотя бы раз 7-8 с рывками - за железо не берись, так как от него толку не будет. На турнике по началу мышцы будут расти раза в 2-3 быстрее чем с железом. А когда научишься подтягиваться 7-8 раз, тогда добавляй железо. Например понедельник - турник. Вторник - отдых. Среда - железо. Четверг - турник. Пятница - отдых. Суббота - железо. Воскресенье - турник. А так же после занятий турником рекомендую тренироваться отжиматься на брусьях, так как это тоже рукам мышц придаёт. Да и смешно будет если ты будешь подтягиваться раз 20, а отжиматься 10. И кстати тренируясь отжиматься на брусьях ты по-любому будешь хорошо отжиматься от пола. Я в 9 классе еле-еле 1 раз на брусья выжимал, зато отжимался от пола 38 раз не сбивая дыхания.
Так что, удачи.. .
P.S. Хорошо если у тебя появится турник дома, так как тогда ты сможешь заниматься круглый год. Но летом всё же лучше ходить на турник на улицу, так как там больше места, есть брусья, можно браться за турник самыми разными хватами, да и тренировать допустим выход силой, подъём с переворотом и т. д.
Екатерина Миронова
Лучший ответ
Делай негативы (подпрыгивай или при помощи напарника подтягивайся, а потом медленно опускайся) .
Когда научишься делать хоть 1 раз делай его, и со временем старайся делать хоть сколько, криво но делать, и добивать негативами. Чтоб за подход было 10-15 раз. Всего 4 подхода.
я подтягивался с 0 таким образом- висел на турнике на время - каждый день.. . и еще каждый день по 3 подхода подтягивался с одной ногой с зади на лестничной перекладине- помагая в итоге подтягивался 15 раз достаточно быстро - главное цель
идти и пытаться. сидя на ответах ничего не получается!
demon1444
Ну раз качаешь биТцепс, то качай дальше и пробуй подтягиваться обратным хватом ( где как раз задействуется биТцепс) А ещё подпрыгивай и держись на биТцепсе, пока сползать не начнешь
На турничок влезу, знаешь так вот, оп. Повишу сначала чуть-чуть, потянусь. А потом на первое солнышко р-раз, и так двадцать раз. Спрыгиваю, оп, потянусь так руками, спокойно... Да ладно, слушай я тебе покажу, я как отжимался. Сначала я вот так вставал, вот раз, мягенько, а потом вот так делал, смотри. Понимаешь? И так, значит, ну.. . Раз 20 перед обедом, но потом в гарнизоне у нас спирт появился. И я перед обедом грамм двести потом принимал, уже перестал отжиматься-то.
Я от штанги наоборот легче потом подтягиваюсь.
Правда, люблю ее над собой подымать. По разному, за голову, или до груди. 50кг по 7-10 раз в 3-4 подхода (отдых около 30-40 сек. делаю) .
Если ты спортом занимаешься хоть как - то мышц полюбомуу должно хватать на турник)
подтягиваться и тягать штангу-две разные вещи. Подтягивание своего веса-это каждодневное занятие на перекладине (3 подхода с перерывом в 1-2 минуты) -и через годик ты будешь"играть"на турнике. Ничего сразу не даётся легко, только труд и терпение.
Серега Лабзин
начни качать Бицепс, так как крылья и бицепс взаимосвязаны между собой. а насчет крыльев, если у тебя есть гантели дома можешь поискать упражнения.
Понаписали тут фигни. Залез на турник, взялся для начала обратным хватом и тени себя рывками к перекладине. Постепенно все лучше будет получаться. Иначе - никак, только так. Удачи
В.
Викуся .
Начни с простых отжиманий, и гантель=)
даже если будешь качком может не получится)