Занятия спортом

Как научится подтягиваться с нуля?

Всем привет, ребят этот вопрос относится только к тем кто сам испытывал это на себе. И сам вопрос "Как научится подтягиваться с нуля? "
Вообщем мне 16 лет, многие скажут да как же так, в 16 то лет да не можешь подтянуться. Ответ очень прост, у меня были операции на сердце и с первого класса я освобожден от физкультуры и как то не приходилось лезть на турники, но сейчас вот решил восстанавливаться, допустим на брусьях могу сделать 40 отжиманий! А вот турник не знаю как и с чего начать осиливать, те кто сам не мог подтягиваться и решил эту проблему, напишите как с нуля научиться подтягиваться! ! Спасибо огромное вам за ответы!!
ок чел смотри
сначала подходишь турнику
хватаешься за перекладину и пытаешься подтянуться)
максимум что сможешь пока не надоест
и так каждый день
в один день у тебя все получится
вопрос глупый на самом деле
просто делай и все)
у меня такая же проблема была) у меня две недели на это ушло)
главное терпение и целеустремленность
Улан Чолпонбаев
Лучший ответ
Развиваемый навык развивается. Я тоже поздно начал подтягиваться:

- приходишь почаще на турник, висишь до изнеможения, ПЫТАЕШЬСЯ подтянуться всеми правдами и неправдами, отваливаешься, отдыхаешь, заново на турник. Как и сколько - по состоянию, сам себе судья, главное руки не разрань и заразу не посади.
- постепенно будет крепнуть хват и ты сможешь изображать подтягивание за счет рывков ногами и прочей магии, из верхней точки старайся опускаться как можно медленней.
- это всё пойдет веселей, если кто-то будет тебя попинывать-подталкивать в спину, помогая подняться.
- результаты будут улучшаться рывками, быстрого или постепенного прогресса не жди.
если прям вообще не можешь иди в зал на тренажер специальный) если можешь пару раз то просто подтягивайся задерживайся в висе медленно старайся опускаться и хотя б с рывком подниматься.
я за месяц с нуля до 10 дошел вот таким способом: каждый день отжимался пока руки не забьются, потом, отдохнув, делал негативные подтягивания (это когда ты висишь на турники в состоянии как будто ты уже подтянулся) и висеть главное подольше- пот будет литься, руки трястись, но всеравно висеть.
и все получиться.
УДАЧИ!
Я в 21 начал подтягиваться, так, что ничего страшного.
Для начала, ты должен поставить для себя цель и не забрасывать ее.
Подходишь к турнику и по началу просто висишь на нем, до тех пор, пока пальцы сами не разожмутся.
Тем самым, ты укрепишь свои запястья. По началу, они будут у тебя болеть и будут растяжения, но ты не пугайся это норм. Как только почувствуешь, что запястья у тебя окрепли, подходишь к турнику, виснешь на нем и начинаешь пытаться подтянуться. С укрепленными запястьями, возможно ты сможешь подтянуться раз или два. Дальше начинаешь так подтягиваться сколько сможешь. И так каждый день. Через некоторое время, у тебя на руках и пальцах появится затвердения на коже. (если достаточно окрепли запястья, то руки по турники "скользить", другими словами, как взялся хваткой, так она у тебя и должна оставаться на 1 месте никуда не перемещаясь во время подтягивания) . Заниматься желательно утром и вечером, но если не позволяет время, то хотя бы как минимум 1 раз в день (быстрого результата) .
От висячего положения к самому подтягиванию, не слишком торопись. Я в 21 начал, в армейке, за 4 месяца с 0 до 9 раз поднялся, пир этом, у нас был сержант знающий болевые приемы на пальцы, запястья. И скажу из своего опыта, что благодаря укрепленному запястью, у тебя во первых, будет хватка, которую не разжать, во вторых, болевые приему, на укрепленную руку, провести не получится. Это все из реального опыта.
П. С. - даже в армейке у кого не было цели, и кто не переборол себя, так ни разу подтянуться и не смогли до дембеля, ну а я в конце, раз 13 без всяких проблеем и надрывов.
Не совсем согласен, с некоторыми ответчиками.
Обычный норматив в ВУЗах подтягивания 15 раз, это как раз такое количество для которого сила не нужна (но я не говорю, что вообще не нужно качаться) , достаточно техники. Т. е. должна быть не 1-2 изнурительные тренировки, а просто задрачивание техники.. . во-первых, дома турник поставь (если нету) и делай подходов 20 за день, поначалу просто висеть (хотя бы по минуте) , потом подтягиваться.. . допустим, зубришь уроки (или в игрушки играешь, неважно) и каждые полчаса прерываешься и идёшь к турнику.
Ну и конечно должен быть правильный хват и ноги крестом и т. д. , загугли в интернете это есть.
В фитнес залах есть такой тренажер гравитрон возможно он тебе поможет, а для начала можешь вертикальный блок потягать. А вообще подходи к турнику и подтягивайся сколько можешь, 4 подхода на мах, можно через день, удачи!