Занятия спортом

Как научиться подтягиваться с нуля? Скажи чем позаниматься что бы научиться) Отжиматься могу 55 раз ПОМОГИТЕ

В залах стоят тренажеры которые подпирают снизу выбранным весом, либо купите жгут делаете петлю под колено и к турнику, либо пусть товарищ какой снизу чуть помогает, либо подтягивайтесь пока как девочки в школе ( если помните) на низком турнике полулежа.
Lena Orlova
Лучший ответ
Начинай подтягиваться с хвата ладонями к себе, дойдёш до 12-14 переучивайся на нормальный, я так кента научил с 0 подтягиваться, сейчас он около 14 подтягиваеться нормальных хватом, сам 28
Чем больше будете на турнике тем лучше... если не можете вообще подтягиваться.... то нужно тянуться до последнего пока не устанешь.. . и так несколько раз в день. . нужно это делать это каждый день. если совсем не можешь пускай кто-нибудь поможет... но только не делает это все за тебя..
бицепс и спину тренируй
Самый простой и эфективный способ как был так и остаеться вис на перекладине, если сам не можеш подняться на прямой угол в логтях то зовеш друга и тд и с его помощью виснеш на прямой угол в течеине 5-8сек через примерно через минуту еще подход до тех пор пока пока недойдешь до 10 подходов, заниматься 3 раза в неделю ( первоначальный хват ладонями к себе) через недели 3 можно поменять хват .Паралельно с этим можно пустить упражнения на руки и спину ,