во первых тренируйся так, лучше всего тренажёрный зал, а если нет, то тогда отжимайся и т. д.
тут самое главное один раз подтянутся, а дальше просто почаще висеть на турнике и пытаться подтягиваться, со временем увеличишь количество.
А если и 1 раз не можешь, то тогда попроси друга, что б помогал (приподнимал тебя) , ну или под ногу что нить подставляй и пробуй делать небольшой упор на опору, ну или наиболее лучший как по мне способ, это просто с прыжка начинай подтягиваться (т. е. прыгаешь, хватаешься за турник и по инерции пытаешься подтянутся)
Занятия спортом
Как научиться подтягиваться с нуля? Как научиться подтягиваться с нуля до 5-10 раз за 1 месяц?
Самое простое это сначала нужно руки накачать. самое близкое к подтягиванию это отжимание от пола
Как ни странно нужно стараться подтягиваться
Виси на перекладине, дергайся пытаясь подтягиваться. Научишься! Потом будешь все четко делать!
Да, полезно просто висеть на турнике и пытаться подтянуться, тянуться вверх, что бы мышцы были напряжены рано или поздно начнешь подтягиваться. У меня было тоже самое . Не мог ни разу подтянуться, через пару месяцев таких болтаний и с виду бесперспективных усилий (я только в основном на кольцах это делал) уже раз 6-7 подтягивался, а дальше и больше. Еще делал таким образом, подставлял стул, так что бы турник был на уровне груди, хватался за турник, ногами отодвигал стул и на сколько мог медленно опускался вниз, так вся амплитуда движения присутствует. А если есть возможность ходить в тренажерный зал, то там куча тренажеров для мышц спины, устанавливая нужный для себя рабочий вес на тренажере и системными тренировками создашь возможность подтягивания :-)
тренируйся постоянно. не можешь даже один раз? хотябы пытайся, рано или поздно подтянешься
турник. и пытаться подтягиваться и не здаваться это самое главное.