Занятия спортом
как научиться подтягиваться с нуля
Для начала зацепитесь за нуль))
Скачай программу 25 подтягиваний за 6 недель.... или напиши мне на почту я те ее скину
отжиматься не надо - не та группа мышц задействована (трицепс и грудак) , для подтягивание нужны (широчайшие (крылья) и бицепс) , качайте их, постепенно еженедельно пробуйте подтягиваться
Подтягивайся сколько сможешь, но не доконца. Например с середины до конца, с каждым разом увеличивая амплитуду. Когда научишься подтягиватся 5 раза, то переходи к такой программе:
1. Подтягивания широким хватом за голову 3 подхода по 3 раза
2. Подтягивание к груди широким верхним хватом 3 подхода по 3 раза
3. Подтягивание к подбородку средним верхним хватом 3 подхода по 3 раза
4. Подтягивание к подбородку узким верхним хватом 3 подхода по 3 раза
5. Подтягивание к подбородку средним нижним хватом 3 подхода по 3 раза
6. Подтягивание к подбородку узким нижним хватом 3 подхода по 3 раза
Среда
Пятница
Естественно, мышцы не будут полностью восстанавливаться, но это и не нужно, так как в первую очередь цель таких тренировок - увеличить запасы гликогена в мышцах!
Среда
Пятница
ответы из ряда : не принимайте протеин это же допинг ))) да 90% из вас и 15 раз не подтянутся . а ты юрок просто тянись до упора, никого не слушай потому как сколько людей столько и мнений !!!а некоторые из них отвечая на твой вопрос успевают и пиво отхлебывать поднимая и ставя бакал на барабанообразный батутоупругий живот ))) вобщем тянись до упора и вскоре ты сам поймешь что и как тебе делать ))) удачи )))
С нуля, начните с отжиманий и гантелек, желательно с тех которые максимально можете поднять 5-7 раз, после того как сможете подымать 14-20 раз, будете на турнике делать 2-5 раз, ну а далее больше турника и меньше прогулов)
P.S. В школе я подтягивался один раз, в институте 10-12 раз, сейчас уже самостоятельный человек с семьёй и турника почти не вижу, но гантельки остались и каждое утро подымаются, потому уверен что десяток вытяну и без проблем пару выходов.
Делать любые тяги ( тяга штанги в наклоне, тяга вертикального и горизонтального блока)
тренеровки
Отжимайтесь. И чем уже упор рук, тем проще будет подтягиваться на турнике. Так что при отжиманиях постепенно сужайте расстояние между ладонями.