Занятия спортом
Как научиться подтягиваться с ПОЛНОГО 0?
Я уже не знаю что делать,все перепробовал:негативные повторения,развитие силы рук и пресса,тренажер для подтягиваний,гантели,сбрасывал вес,неделями пытался подтянутся..Ничего не выходит,абсолютно.Что делать? Мне очень надо научиться подтягиваться,для нормативов...Помогите!
Обязательная разминка и разогрев мышц, вис минимум 10-15 секунд руками "к себе" по 4-5 раз. Висишь по максимуму. Между "висами" отжимания, в зависимости от веса, не менее 20р. Пару подходов в течении дня. Ну и попытки подтянуться хотя бы раз. Можно с "напрыга". Я так начинал тоже для нормативов. В декабре полный 0, даже половину не было, к апрелю-маю 8-10 раз минимум.
Пробуй подтягиваться как девочки.
Если есть возможность, то иди в тренажерный зал, подкачай широчайшие мышцы спины и руки. .
А так, запрыгиваешь на турник (подбородок чтобы был над перекладиной) и держишься как можно дольше) , потом запрыгиваешь так, чтобы руки были согнуты под углом 90 градусов и держишься так как можно дольше, потом запрыгиваешь на турник (чтоб подбородок был над перекладиной) и медленно опускаешься, чем дольше, тем лучше. .
когда научишься медленно опускаться, то во время опускания замирай в определенных точках и держись в них несколько секунд. .
Мышцы будут развиваться, и в итоге ты сможешь подтянуться. .
P.s. я так друга учил подтягиваться. . ниче, научился, сейчас 12 раз подтягивается (прошло около 4 месяцев). .
Так что не расстраивайся, все впереди!
Главное желание!
Старайся и все получится! )
Удачи!
Так что не расстраивайся, все впереди!
Главное желание!
Старайся и все получится! )
Удачи!
с низкого турника в полулежачем состоянии , я за 2 месяца 11 раз научился
Отжимайся побольше