Занятия спортом

По поводу тайского бокса

Подскажите пожалуйста, мне 18 лет рост 178 вес 68, чуть подкачанное телосложение, очень хочу пойти на тайский бокс, давно наблюдаю за поединками и техникой этого единоборства и очень впечатляет. Проблема в том что у меня очень плохая растяжка, я не могу высоко поднять правую или левую ногу (допустим для фронткика или хайкика) проблема может в том что у меня чуть широковат таз и массивные ноги. . в таком случае можно ли идти на этот спорт?
В любом случае можно, но я так думаю, там и растянешься я тебе 100% говорю, а ноги массивные бить сильнее будешь)) ) Главное желание !
Даша Неизвестно
Лучший ответ
Там всему научат и растянут... на самом деле все зависит от желания! А главное не надо забывать что медведя научили кататься на велосипеде.. значит и у вас при желании появиться растяжка))
Обито Учиха
эм.. . прости.. . что массивное при весе 68см? не расслышал.. . посмотри это видео и подумай над своими "массивными ногами", если будешь заниматься - растяжка появится
Да можно. Иди в секцию тайского бокса и не задавай никаких вопросов.
Никогда не понимал что такое стили - что в музыке - что боевых искусствах))) ) В неподвижном состоянии пока не знаю как делать растяжку для ног (не дошел еще) . Самоучка. Поэтому простите если что то не по теме пишу. Балы в вопросах меня тоже не интересуют. Думаю что осваивать удары нужно методом исполнения самой техники ударов - постепенно. так и нарастает ПОСТЕПЕННО (с годами) нужная растяжка. Прямой удар ногой: приподнимаешь колено насколько нужно (сомтря куда метишься) и наносишь удар носкм в воздух: сначало плавно, постепенно наращивая скорость и амплитуду. Постепенно - это с месяцами и годами, а не с минутами. Прямой удар рукой (как Брюс бил) наносится всеми костями руки: кулаком, предплечьем, плечом и торсом в натяжку между всеми суставами - значит с преобладанием усилия самого кулака. Этого сразу не исполнить - долго тренироваться нужно. Сначала конечно костьв кость: торс будет толкать все кости руки вперед. Но это при реальной схватке. На тренировке же так вообще делать не нужно - на тренировке бей только в натяжку - носками и кулаками ВПЕРЕД (не к центру) в воздух - не в препятствие - не гробь суставы - развивай натчжку - бой с тенью на скачке. Там комбинаций - тьма. Вот тут то и вылезет сразу насколько сил хватает в реальных условиях - и возникнут вопросы - а что вообще нужно делать чтобы отпрыгать 10 раундов как один? Что-то такое.. . :)
Растянуться можно и не надо тут) только это стоит не мало усилий